Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Maira&Марина /Искусство объединяет народы/

861

Страница создана 29.06.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2010 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Выставка "Maira & Марина" - это яркое продолжение деятельности VI-го Международного форума "Искусство объединяет народы", благодаря которому художники из разных стран смогли найти общий язык с помощью искусства. Именно так и зародилась дружба двух художниц Марины Кузнецовой (Санкт-Петербург) и Майры Вейсбарде (Юрмала).
 Работы, представленные на выставке, дают возможность увидеть творчество совершенно разных художниц, демонстрирующих "свой" взгляд на искусство.
Акварели Марины Кузнецовой утонченны, выполнены с ювелирной точностью в деталях, наделены глубоким символизмом и демонстрируют особую философию жизни. В ее изящных натюрмортах с огромным мастерством воплощается скрытая красота, которую можно найти в каждом предмете. Их прелесть еще и в том, что они дают вещам, которые окружают нас повсюду, и на которые мы подчас не обращаем внимания, голос, позволяя им говорить о чем-то очень важном.
 Работы Майры Вейсбарде впитали в себя национальный колорит Латвии. Воспевая красоту латышской природы, автор словно переносит зрителя на старинные улочки Юрмалы. Глядя на ее полотна, невольно ощущаешь, как прогуливаешься по осеннему лесу в Кеммере или вдыхаешь такой знакомый, но все же немного другой воздух Балтийского взморья.
Ее картины, как и произведения Марины Кузнецовой, пропитаны солнцем и наслаждением от красоты окружающего мира.
  Проект Maira&Марина это возможность получить удовольствие от мастерства авторов, от женственной утонченности их произведений, которые объединяют не только самих художников, но и наши страны общим балтийским настроением.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Maira&Марина /Искусство объединяет народы/Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю