Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Maira&Марина /Искусство объединяет народы/. Открытие

1217

Страница создана 29.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июля 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Выставка "Maira & Марина" - это яркое продолжение деятельности VI-го Международного форума "Искусство объединяет народы", благодаря которому художники из разных стран смогли найти общий язык с помощью искусства. Именно так и зародилась дружба двух художниц Марины Кузнецовой (Санкт-Петербург) и Майры Вейсбарде (Юрмала).
 Работы, представленные на выставке, дают возможность увидеть творчество совершенно разных художниц, демонстрирующих "свой" взгляд на искусство.
Акварели Марины Кузнецовой утонченны, выполнены с ювелирной точностью в деталях, наделены глубоким символизмом и демонстрируют особую философию жизни. В ее изящных натюрмортах с огромным мастерством воплощается скрытая красота, которую можно найти в каждом предмете. Их прелесть еще и в том, что они дают вещам, которые окружают нас повсюду, и на которые мы подчас не обращаем внимания, голос, позволяя им говорить о чем-то очень важном.
 Работы Майры Вейсбарде впитали в себя национальный колорит Латвии. Воспевая красоту латышской природы, автор словно переносит зрителя на старинные улочки Юрмалы. Глядя на ее полотна, невольно ощущаешь, как прогуливаешься по осеннему лесу в Кеммере или вдыхаешь такой знакомый, но все же немного другой воздух Балтийского взморья.
Ее картины, как и произведения Марины Кузнецовой, пропитаны солнцем и наслаждением от красоты окружающего мира.
  Проект Maira&Марина это возможность получить удовольствие от мастерства авторов, от женственной утонченности их произведений, которые объединяют не только самих художников, но и наши страны общим балтийским настроением.

Открытие выставки

7 июля в 19.00

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Maira&Марина /Искусство объединяет народы/. ОткрытиеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю