Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-классы про зеркала для детей на выставке Magic Of Light

1393

Страница создана 25.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (965) 032-61-02 Музей оптики
СПб, Биржевая линия, д. 14 на карте
  Василеостровская (960 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 350350
Сайт https://docs.google.com
Событие прошло?
Подпишись на Музей оптики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В субботу, 29 августа, на выставке Magic of light состоятся детские мастер-классы. На них дети узнают, как устроены отражающие поверхности, как правильно рисовать, видя только зеркальное отражение предмета, поиграют с перископами и создадут самодельный калейдоскоп из пластикового зеркала и бумажного скотча, который смогут забрать с собой.

«Magic ofLight» – это увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий двери в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений.

Место проведения выставки выбрано неслучайно – экспозиция представлена на территории дома купцов Елисеевых (В.О., Биржевая линия д.14). Именно здесь в середине XX века под руководством Сергея Ивановича Вавилова – основателя научной школы физической оптики – располагался Государственный оптический институт.

В этих стенах трудился Юрий Николаевич Денисюк, один из основоположников оптической голографии, выпускник Университета ИТМО. Сейчас это здание принадлежит Университету ИТМО.

Проект «Magic ofLight» в буквальном смысле слова позволит зрителю перемещаться в пространстве и времени, собственными глазами увидеть эволюцию научной мысли в области оптических технологий и световых механизмов, прикоснуться к артефактам и познакомиться с будущим. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мастер-классы про зеркала для детей на выставке Magic Of LightПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария24 февраля 2019 г. 16:53
Поистине захватывающие зрелища происходят в этом месте)) Это самый необычный музей из тех, что я когда-то посещала. Особо порадовали лежаки, на которых можно удобно расположиться и понаблюдать за игрой света на потолке))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Володя27 ноября 2018 г. 0:56
Этот музей понравится детям, потому что он интерактивный, яркий. Много интересных экспонатов. Экскурсия, на которую мы попали, очень впечатлила, было познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена30 мая 2017 г. 13:49
Интересное место, дети в восторге, взрослые не скучали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю