Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль цифрового искусства «Шепот и крик»

1442

Страница создана 20.06.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2013 г. - 21 июля 2013 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
 

Внести изменения Внести изменения
 

В честь празднования 24-го дня рождения арт-центр «Пушкинская-10» проведет международный фестиваль цифрового искусства «Шепот и крик». В проекте примут участие авторы, работающие с различными жанрами цифрового искусства – видео- и саунд-артом, медиа-инсталляцией, перформансом.

29 июня в 18:00 в малом зале Музея Нонконформистского Искусства откроется выставка видео-арта «Шепот и крик», на которой будут представлены медиа-художников из России, Финляндии, Германии, Чехии, Нидерландов, Италии, Португалии, Китая. Имея размытый фокус, выставка «Шепот и крик» не стремится представить глубокое исследование специфической проблемы или подробную ретроспективу цифрового искусства. В центре внимания оказывается само восприятие художником окружающей действительности и её трансформация по принципам цифровых технологий.

На открытии проекта посетителей ждёт медиа-перформанс невербального театра MIE и музыкального проекта DUB DEPT. В программу международного фестиваля «Шепот и крик» войдут специальные музыкальные мероприятия Галереи экспериментального звука ГЭЗ-21, а 30 июня состоится научная конференция, посвященная проблемам актуального искусства в эпоху новых медиа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Международный фестиваль цифрового искусства «Шепот и крик»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю