"Рождественский парад" отмечает свое 30-летие. Юбилейный фестиваль будет проходить на сцене Дома актера, театрах "ЦЕХЪ" и "Кукольный формат", а также на малых сценах ТЮЗа имени А.А. Брянцева и Театра имени В.Ф. Комиссаржевской.
Конкурсная программа начнется раньше официальной даты открытия, спектаклями петербургского театра "Кукольный формат", который представит новый сезон "Сказки на всякий случай", и независимого проекта Руслана Кацагаджиева - на сцене Театра Поколений будет показан спектакль "Русалка".
9 декабря, на сцене Дома актера выступит дважды победитель "Рождественского парада" - Театр-студия "Закулисье" из г. Пушкин и представит свою версию пьесы Ярославы Пулинович "Свой путь".
Среди участников юбилейного фестиваля - петербургский театр кукол "Конфитюр", гатчинский театр-студия "За углом", московский Независимый театр "Комната 4", астраханский театр "Периферия", Театр для детей и молодежи "Малый" из Великого Новгорода, пермский театр "Карабаска" и Молодежный театр "Круг-2" из Краснознаменска (Московская область), а также дебютанты этого года "Народный театр" из Выборга и молодой театр "Гуань Инь", созданный выпускниками разных курсов Российского государственного института сценических искусств.
Три коллектива представят зрителям спектакли, созданные средствами пластического театра - перформанс-группа из Великого Новгорода "Омлет для любимой женщины" (постановка по роману Достоевского "Идиот"), пермский театр "Век жизни" (сценическая версия повести Гоголя "Записки сумасшедшего") и Театр танца "M'art" из Архангельска ("Сказка "Быль").
Маленькие зрители смогут насладиться спектаклями "Я - дракон" петербургского театра "Без занавеса", "Мэри Поппинс поднимает занавес" московского театра "Шутик" и "Как на свете первый актер появился" театра "Музей Детства "1ряд" из Нового Уренгоя.
Программа:
7 декабря, четверг
В рамках фестиваля
Независимый театральный проект Руслана Кацагаджиева (Санкт-Петербург)
«Русалки» 16+
Начало в 19.30
На площадке Театра Поколений
(Курляндская ул., 49)
(открытой регистрации нет)
8 декабря, пятница
В рамках фестиваля
«Кукольный формат» (Санкт-Петербург)
«Сказки на всякий случай» 6+
Начало в 18.00
(Пушкинская ул., 19)
(открытой регистрации нет)
9 декабря, суббота
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Театр «Закулисье» (пос.Александровская, Ленинградская обл.)
«Свой путь» 16+
Начало в 18.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
10 декабря, воскресенье
Театр «Музей Детства "1 ряд» » (Новый Уренгой)
«Как на свете первый актер появился » 5+
Начало в 14.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
Музей театрального и музыкального искусства (Санкт-Петербург)
«Красный фонарь» 14+
Начало в 17.00
(ул.Зодчего Росси, 2)
(открытой регистрации нет)
Театр-студия «За углом» (Гатчина)
«Петрушевская – любовь моя» 12+
Начало в 19.30
На малой сцене театра им. В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
11 декабря, понедельник
Театр для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород)
«Шинель» 12+
Начало в 19.00
На малой сцене ТЮЗа им.А.А.Брянцева (Пионерская пл., 1)
12 декабря, вторник
Театральная лаборатория под руководством Вадима Максимова (Санкт-Петербург)
«Трагедия рока» 16+
Начало в 17.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
Общедоступный театр «Периферия» (Астрахань)
«Чарли и сибирская богиня обезьян» 16+
Начало в 19.30
На сцене театра «Кукольный формат» (Пушкинская ул., 19)
13 декабря, среда
Театр кукол «Шутик» (Москва)
«Мэри Поппинс поднимает занавес» 6+
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
Театр «Карабаска» (Пермь)
«Бесприданница. Островский» 14+
Начало в 19.30
На площадке театра «ЦЕХЪ» (Чкаловский пр., 12/20 в)
14 декабря, четверг
«Омлет для любимой женщины» (Великий Новгород)
«Идиот2» 16+
Начало в 19.00
На площадке театра «ЦЕХЪ» (Чкаловский пр., 12/20 в)
15 декабря, пятница
Театр «Век жизни» (Пермь) 16+
«Записки сумасшедшего»
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
16 декабря, суббота
Театр «Без занавеса»
«Я – дракон» 4+
Начало в 14.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
«Народный театр» (Выборг)
«Не покидай меня» 12+
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
Молодёжный театр «КРУГ-2» имени Е.П.Ступаковой
(г.Краснознаменск, Московская обл.)
«О вреде табака» 14+
Начало в 19.30
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
17 декабря, воскресенье
Театр «Конфитюр» (Санкт-Петербург)
«Ночь перед рождеством» 4+
Начало в 12.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
Театр «Гуан Инь» (Санкт-Петербург-Китай)
«Бедный Федя» 16+
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
Театр танца «M'art» (Архангельск)
«Сказка «Быль» 12+
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
18 декабря, понедельник
Независимый театр «Комната 4» (Москва)
«Кроткая» 12+
Начало в 19.00
На малой сцене ТЮЗа им.А.А.Брянцева (Пионерская пл., 1)
19 декабря, вторник
Музыкантско-Актерское содружество «ПАРИ» (Санкт-Петербург)
«БЛОК. XII. История одной улицы» 14+
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
20 декабря, среда
ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Начало в 14.00
Карельская гостиная Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Вход на фестивальные спектакли по предварительной регистрации