Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Межрегиональная торжественная акция "На рубеже бессмертия"

3125

Страница создана 06.01.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 января 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 626-90-29 Музей-диорама Прорыв блокады Ленинграда
Ленобласть, г. Кировск, Ладожский мост, д. 2 на карте
Город Кировск и Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Прорыв блокады Ленинграда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Кировском районе на территории музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" состоится ежегодная торжественная акция, посвященная годовщине прорыва вражеской блокады Ленинграда.

Праздник откроет торжественный митинг при участии членов Правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, а также ветеранов войны. В митинге примут участие ветераны, военно-духовой оркестр, рота почетного караула, отделение венценосцев, учащиеся средних школ.

По окончании минуты молчания состоится торжественное возложение венков. Для ветеранов откроются полевые кухни. Лучшие творческие коллективы Кировского района поздравят ветеранов праздничным концертом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Петербуржцев приглашают на межрегиональную торжественную акцию "На рубеже бессмертия"

В музее-диораме Прорыв блокады Ленинграда 18 января в 09:00 пройдет межрегиональная торжественная акция "На рубеже бессмертия"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Межрегиональная торжественная акция "На рубеже бессмертия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна29 марта 2019 г. 13:31
Невероятные эмоции мы пережили при посещении музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Не дай Бог, никому пережить то, что пережили наши бабушки и дедушки в блокаду Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Комиссия однополчан19 января 2019 г. 22:27
У нас много виртуального о войне. Когда наступали наши однополчане через р.Нева, то перед "Барсуком" (ныне там диорама) слева в реке торчала изо льда баржа, дальше вниз по течению торчала труба парохода, а вдоль берега можно было сосчитать все сосны и запомнился красивый мост через овраг, отлично видимый с правого берега. Да и некоторые участки проволочных заграждений на льду. За 20 минут до конца артподготовки был открыт шквальный огонь из всего стрелкового оружия по левому берегу. А когда в первый день наступления после обеда пошел 549 ОТБ, то он потерял у левого берега 2 танка "Т-60", подорвавшихся на минах... Никаких "катюш" через р.Нева и танков Т-34 в первый день не было и в помине. На мягком месте съезжали многие с крутого берега, а на тот берег тащили штурмовые лесенки, да длинные мелкие бревна (на случай, если провалишься).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова15 февраля 2018 г. 12:38
Сейчас очень сложно попасть на панораму Прорыв, т.к. очень большие очереди по выходных, стоять пришлось больше часа, а на улице холодно. Но оно того стоило. Очень сильная экспозиция, пробирает до самой глубины и обнажает душу. Прочувствовался даже ребенок, который осознал, насколько же страшно слово "Война", ведь раньше он до конца этого не осознавал. Экскурсии проводятся каждый пол часа для всех и экскурсовод хорошо удерживает внимание всей группы, очень интересно рассказывает. Выходишь оттуда потрясенным и с большой радостью, что все ужасы войны остались позади...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2018 г. 12:34
Я абсолютно уверена в том, что крайне важно помнить о Великой Отечественной войне. Помнить о тех страшных событиях, о героях, положивших свою жизнь на алтарь победы. Мы с ребёнок недавно были здесь. Совершенно невероятные эмоции и впечатления. Огромная гордость за наш народ, который не сдался врагу. Всё время думала — какой же ужас испытывали люди, находившиеся 900 дней в холодном, полуразрушенном и голодном Ленинграде; с каким мужеством наши солдаты отстаивали территорию. Война — это самое страшное, что только может быть. Не дай Бог, чтобы подобное повторилось снова. Большое спасибо за такой музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю