Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Мифы семи культур на островах Петербурга"

315

Страница создана 02.02.2024 и обновлена 14.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 февраля 2024 г. 11:00
по 25 марта 2024 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Памятник Конка
СПб, угол 7-ой линии и Среднего проспекта В.О. на карте
  Василеостровская (948 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 1 1951195
Теги до 1500 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияобзорные экскурсииинтересные экскурсиипознавательные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного днянеобычные экскурсииглавные достопримечательности
Возрастной рейтинг 12+
Событие прошло?
Подпишись на Конка,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Есть город — для обычных туристов, а есть — для искателей загадок и пытливых исследователей.

С нашим гидом вы отправитесь в захватывающее путешествие по трём островам: Васильевскому, Заячьему и Петроградскому и откроете тайны, связанные с мифологией семи различных культур: античной, египетской, христианской, латиноамериканской, исламской, буддийской и современной городской.

Васильевский остров — идеально спроектированные улицы-линии почти всегда немноголюдны. Это район, где мифы и легенды встречаются на каждом шагу. Вы пообщаетесь с духами и поищете портал в подземный мир. Найдёте все ордера античных колонн на фасаде доходного дома. Услышите самые известные легенды об Академии художеств и сфинксах. По египетской мифологии с заходом солнца лица изваяний начнут меняться.

Петропавловка — Заячий остров — одно из самых популярных мест среди туристов. Это старинное и загадочное место, где сохранился дух прошлого. Христианские мифы заявляют, что именно здесь место хранения Святого Грааля — величайшего артефакта христианства.

Петроградский остров — каждый дом, каждый камень на Петроградке оброс определёнными легендами, событиями. Здесь вы познакомитесь с символикой исламской мифологии и буддизма, и легендой о тайном подземном ходе от соборной мечети к дому Эмира Бухарского.

Организационные детали:
Экскурсия начнётся у метро «Василеостровская», а закончится около станции метро «Петроградская»;
Обязательно удобная одежда и обувь! Путешествуем пешком по улицам города;
В зависимости от погоды, темпа группы и других факторов, длительность экскурсии может незначительно меняться.

Обратите внимание! Обязательна регистрация билетов у организатора по телефону

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Мифы семи культур на островах Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег3 февраля 2020 г. 17:20
С интересом посмотрел памятник конки. Это хорошо, что в натуральную величину сделали. Вот так стоишь рядом и чувствуешь как люди в прошлом ее воспринимали. Одно жаль внутрь не сядешь и не прокатишься, но это памятник и это надо уважать. Памятник интересен именно конкой, лошади меньше понравились, но для полноты картины конки нужны. Так время быстро меняет этот мир, я например, не знал ничего про конку, а ведь всего 100 лет назад конки заполняли улицы города и живой лошадью было не удивить ни взрослого, ни ребенка. Когда вижу конную полицию в наше время, то сильно удивляюсь, это как другой мир.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю