Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Моноспектакль Владимира Соловьева

3688

Страница создана 22.08.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-99-88 Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова
СПб, пл. Театральная, д. 3 на карте
  Садовая (1.1 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://soloviev.zimaevents.ru

Внести изменения Внести изменения
 

Важное событие в культурной жизни Санкт-Петербурга пройдет на сцене Консерватории им. Римского-Корсакова 15 ноября: известный российский ведущий и публицист Владимир Соловьев в ходе своего моноспектакля раскроет тайны общественно-политической жизни России и объяснит сложнейшие механизмы принципов власти.

Владимир Соловьев – популярный российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель и публицист, а также актер. Всем известны его передачи «Поединок», «К барьеру!» или «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», кроме того, Владимир Рудольфович ведет утреннее шоу «Полный контакт» в эфире «Вести FM». Книги Соловьева-писателя стали бестселлерами: «Евангелие от Соловьёва», «ПУТИН. Путеводитель для неравнодушных», «Мы Русские. С нами Бог!», «Путин-Медведев: Что дальше?» и многие другие.

«Почему в нашей стране каждый день что-то меняется, и при этом каждый день не похож на другой? Но проходят годы, и всё остаётся на месте, проходят века, и такое ощущение, что мы смотрим один и тот же фильм», - задается вопросом Соловьев-философ и сам же дает ответ, но какой?

Об этом Вы узнаете, посетив 15 ноября творческий вечер-моноспектакль Владимира Соловьева, который пройдет в г. Санкт-Петербург на сцене Консерватории им. Римского-Корсакова. Такого формата встречи со зрителями проходят нечасто: «нужно отсмотреть и изучить много материалов, обдумав каждый, чтобы на глазах людей превратить монолог о жизни в спектакль, на котором Вы будете и смеяться, и плакать».

О чем спектакль? О балансе «за» и «против» в общественной и политической жизни нашей страны, об актуальных проблемах в нашей стране, их истоках и последствиях, а также Владимир Рудольфович высказывает свои наблюдения по вещам, близким и понятным каждому из нас. Монолог идет на стыке двух точек зрения, однако сам автор не игрок, а арбитр: достаточно вспомнить маневрирование в телепередаче «К барьеру» или хотя бы тот факт, что Соловьев до сих пор не принял ни одного из многочисленных предложений примкнуть к какой-нибудь политической партий.

Бурановские бабушки против начальника цеха танкового завода, депутат-тяжеловес Валуев против горьковского Данко… Соловьев превращает этих  стереотипных фантомов в «актеров» своего спектакля, пародируя их и превращая в героев анекдотов.  От смеха рассказчик внезапно переходит к «лирическим отступлениям», заставляя зал замирать в тишине, улавливая каждое слово, каждый слог.

Если Вы хотите знать, что предпринимать, когда перед Вами встает выбор - А или Б, какова вероятность избежать войны при существовании конфликта, высказаться или промолчать, то мастерство Владимира Соловьева поможет Вам по-новому взглянуть на многие вещи. Не упустите прекрасную возможность набраться опыта у одного из лучших специалистов своего дела!

Начало семинара: 15.11.2013 в 19:00.
Продолжительность: 3 часа.

Организатором мероприятия является компания «Zima Events».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Моноспектакль Владимира СоловьеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вера5 февраля 2019 г. 16:16
Главное достижение этого заведения в последнее время - это участие в ежегодном фестивале "Международная неделя консерваторий". Раз в год каждый желающий может послушать классическую музыку в исполнении лучших музыкальных школ мира, а том числе и на сцене консерватории имени Римского-Корсакова.
21 октября 2018 года на этой площадке состоялся концерт-открытие фестиваля при участии симфонического оркестра и хора Санкт-Петербургской консерватории под управлением дирижёра Владимира Федосеева. Программа была насыщенная: сюита из балета "Спящая красавица" Чайковского, сюита "Условно убитый" Шостаковича и некоторые другие.
Музыка была замечательная, как и акустика в зале.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна5 февраля 2019 г. 16:14
Тут торжественно и прекрасно - живые инструменты, живая музыка, профессиональные музыканты, замечательные произведения мировой классики. А как тут выступали с оркестром Чичерина и Би-2 - консерватория не стоит на месте, а живет в современном мире, экспериментирует. Хотя важнее я считаю сохранять здесь нашу школу, русскую классику и лучшее ее исполнение, популяризировать наших композиторов и тех современных исполнителей, у кого талант. Стоит обратить внимание на абонементы для семейного слушания, привлекать детей к культуре и музыке. Это не правда, что у нас провал культуры, есть еще на чем расти.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга12 июля 2018 г. 13:50
Я студентка Оренбургского института искусств им Ростроповичей, решила посетить северную столицу, а заодно поискать ноты редкого композитора для сдачи своего госэкзамена, в этом супер вузе! Так меня даже не пустили на порог, ни по паспорту РФ, ни по своему студенческому, сказав, что нужно спец приглашение от самого ректора! Вот такое замечательно-закрытое учреждение!!! "...не думай о секундах свысока...")))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю