Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе"

57365

Страница создана 16.12.2020 и обновлена 14.03.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 марта 2022 г. 18:00
по 13 марта 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-64 Ботанический сад Петра Великого БИН РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (693 метра построить маршрут до метро)
  Выборгская (1.5 км пройти от метро)
  Черная речка (2.0 км)

Петроградский район
Цена, Р 450-2000450
Сайт Сайт
Теги до 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 500 рубдо 3000 рубвременные выставкимультимедийные выставкитематические фестивали

Внести изменения Внести изменения
 

Мультимедийная прогулка «САД СВЕТА» возвращается в Ботанический Сад Петра Великого с новой легендой о сказочной птице Феникс.

Познакомиться с главным героем гостям помогут проснувшиеся деревья и ожившие голоса фантастических персонажей парка. Пройдя по маршруту полёта Феникса, гости станут свидетелями главного чуда — обновления и сияния возродившейся птицы.

«Сад Света» — это уникальный для России проект, сочетающий в себе магию природы и силу новых видов цифрового искусства. Здесь каждый гость становится героем Легенды, а интерактивные и мультимедийные локации помогут отыскать скрытое волшебство в каждом прикосновении или звуке.

Вечерняя прогулка по зимнему саду заставит каждого члена семьи окунуться в сказку, а также узнать много нового и интересного, напрямую взаимодействуя с представленными инсталляциями. Зрители отправятся в приключение по 24-м сказочным локациям, где мир природы и технологии соединятся в невероятное шоу.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка про дружбу Бродского и Барышникова и театральные премьеры: как провести первые выходные февраля

Редакция Peterburg2 по-традиции подготовила подборку мероприятий, которые можно посетить в ближайшие выходные: концерты, выставки, кинопремьеры, театральные...

Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные

Для тех, кто ещё не насладился новогодним настроением сполна и ещё имеет силы отмечать праздники, редакция Peterburg2 подготовила подборку событий на выходные...

Забег Дедов Морозов и гигантский каток на Елагином острове: как провести выходные 24 – 26 декабря

Близятся последние выходные декабря. На следующей неделе — уже Новый год! Рассказываем, куда можно заглянуть за подарками или поискать новогоднее настроение...

Стало известно, как коронавирус поменял предпочтения петербуржцев в посещении музеев и выставок

Вместо осмотра картин Репина в Русском музее горожане стали больше проводить времени на мультимедийных выставках, но количество посетителей снизилось....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе"Пожаловаться
Общая оценка  2.67
Оценить событие   
26 февраля 2021 г. 21:47 1
Бесполезная трата времени и денег. Везде лужи которые невозможно обойти. Вернулись с мокрыми ногами. Берут деньги за деревья обернутые в светодиодную ленту.
10 января 2021 г. 19:49 1
Мультимедийная выставка???!!! Мне бы очень хотелось посмотреть организатору в глаза и задать несколько вопросов. Один из которых:"Кто-нибудь из создателей видел мультимедийную выставку в условиях садово-паркового ландшафта?" То, что там есть, это даже не 50-е годы ССР, в которые со зрелищными представлениями в парках было все отлично. Тут собралась группка людей, которые решили срубить бабла. Поставили проектора с низкими люминами, развесили дюролайты, длинные, покороче, обрезанные, не парились особо с концептом и вуа-ля. Я не знаю кем надо быть, что бы делать такие "уникальные проекты в России". Особенно порадовал 3D мэппинг с рабочим окном компа на стене, со всеми вкладками и поиском Винды.Кажется не тем ребята занялись. Вобщем никому категорически не рекомендую идти!!!!!
6 января 2021 г. 02:06 2
Зря потратили время и деньги! Полный отстой! Идея хорошая но деньги поделили а на оставшиеся получилась ерунда.
4 января 2021 г. 22:37 10
Романтика и красота
26 декабря 2020 г. 21:14 1
Ужасно неинтересно. Просто бред, а не выставка. Улицы в Москве эффектнее выглядят. Одна из зон не работала. В пустую потраченное время и деньги.
20 декабря 2020 г. 23:24 1
Полнейшее разочарование. Детские инсталляции, холод, скользкие дорожки и грязь. Дорого, бредово и не соответствует описанию на сайте.

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 января 2022 г. 11:51
Красиво оформили парк, но одеваться надо теплее)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина12 января 2022 г. 16:48
Сходили на мультимедийную выставку "Сад света" дочкой 9 января 2021, чтобы завершить зимние каникулы. Была чудная снежная погода, в парке немного народу. Прошлись по всему маршруту, послушали говорящий дуб, посмотрели светящиеся инсталляции и поучаствовали в тех интерактивах, которые были представлены. В целом, выставка без затей. Мы просто хотели провести хорошо время, пройтись, побыть на улице и нам это удалось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна26 декабря 2020 г. 21:18
Совершенно неинтересно. Дорого, ни о чем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана6 апреля 2015 г. 12:14
Прекрасные коллекции растений: очень красиво и интересно в любое время года. Знающий экскурсовод. Час пролетает незаметно.
Тесновато, если группа большая.
Из минусов - задрипанный главный вход, нелюбезная билетерша, отсутствие парковки. Жаль что такое несоответствие. На 300 летие сада выделялись деньги, неужели нельзя было облагородить вход?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My6 августа 2011 г. 23:55
очень красивое место, посетить его нужно каждому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю