Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 декабря 2021 г. 14:10

16445

Автор: Вера Любина

Забег Дедов Морозов и гигантский каток на Елагином острове: как провести выходные 24 – 26 декабря

Близятся последние выходные декабря. На следующей неделе — уже Новый год! Рассказываем, куда можно заглянуть за подарками или поискать новогоднее настроение. Делимся традиционной афишей интересных событий.

(источник фото: pixabay.com)

20 декабря в Петербурге заработали ёлочные базары. Если вы ещё не приобрели символ Нового года: делимся нашей интерактивной картой с адресами, где можно купить ель или пихту. А также рассказываем, как деревья можно получить бесплатно.

Пока снег вновь не растаял, делимся адресами, где можно в Петербурге и Ленобласти покататься на ватрушке или промчаться с ветерком на финских санях.

Тем,  у кого есть дети, советуем почитать нашу подборку новогодних ёлок в Петербурге. На ледоколе, в поезде, с подарками и Дедом Морозом!

А ещё редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя настоящим волшебником.

А теперь рассказываем про планы на выходные.

22 декабря на Елагином острове открылся огромный открытый искусственный каток площадью 4000 кв.м. Каждый день с 9:00 до 11:00 покататься на Большом катке можно абсолютно бесплатно! Стоимость последующих сеансов катания составит от 200 до 400 рублей в зависимости от дня недели и времени сеанса.

Ещё одно новое место, которое стоит посетить в зимний сезон: парк с катком в Ломоносовском районе на территории гольф-клуба Strawberry Fields. Здесь открылся каток и зимний парк для семейного отдыха. В 45 минутах от центра города гости парка могут покататься на коньках, лыжах, на собачьих упряжках и поиграть в зимний гольф.

Мультимедийная прогулка "Сад Света" в прошлом году получила положительные отзывы от посетителей, и в этом году вновь возвращается в Ботанический Сад Петра Великого с новой легендой о сказочной птице Феникс. Вечерняя прогулка по зимнему саду заставит каждого члена семьи окунуться в сказку, а также узнать много нового и интересного, напрямую взаимодействуя с представленными инсталляциями.

26 декабря на углу Фаворского и Бутлерова можно будет встретить очень много Дедов Морозов. Здесь, на территории парка Пискарёвка, пройдёт ежегодный массовый старт "Забег Дедов Морозов". Взрослых ждёт дистанция в 5 км, детям предстоит преодолеть всего 1 км.

24 декабря в клубе "Космонавт" выступит русская группа Tequilajazzz. Группа представит свою первую с 2009 года номерную пластинку. В рамках концерта прозвучат хиты коллектива, полюбившиеся поклонникам группы. А заодно будут презентованы премьеры новых песен.

26 декабря на сцене ДК им.Ленсовета в одном эксклюзивном концерте соберутся сразу семь главных провокаторов вселенной стендапа: Стас Старовойтов, Валя Сидоров, Артём Винокур, Сергей Детков, Алексей Стахович, Тимур Джанкёзов и Андрей Атлас. Звёзды популярных телепроектов представят новую программу.

В клубе "Морзе" 26 декабря с концертом выступит белорусская группа "Молчат Дома". Коллектив обрёл популярность за короткие сроки, и теперь стабильно попадает в различные хит-парады. Группа сочетает в своём творчестве пост-панк, синти-поп и нью-вэйв.

25 декабря в Петербурге покажут новую клоунскую постановку Егора Дружинина с актёрами и комиками театра "Лицедеи".

Взрослые почему-то уверены, что знают всё на свете. При этом они даже не догадываются, что за солнце и луну, дни и ночи, рассветы и закаты отвечают два самых находчивых клоуна на планете — Жёлтый и Чёрный. Вот уже много лет они присматривают за небесными светилами и каждый день зажигают на небе звёзды.

Балет "Щелкунчик" в постановке театра "Русский балет" — это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка, настоящий семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен. Посмотреть балет можно с 25 декабря 2021 по 5 января 2022 года.

24 декабря по соседству с катком в Севкабель Порту открывается Новогодний Маркет. До 9 января на рождественской аллее будут располагаться 10 деревянных домиков: сладости, согревающие напитки, подарки себе или близким. А ещё гирлянды, огоньки и заряд новогоднего настроения.

Любителей виниловых пластинок будут ждать 26 декабря на благотворительном маркете. Помимо продажи раритетов и свежих изданий, на маркете будет работать диджей, который будет воспроизводить сокровища своих коллекций. Все вырученные средства организаторы мероприятия передадут приюту для бездомных животных "Ильинка".

Мой папа не подарок
В прокате с
23 декабря 2021 г.
Режиссёр
Александр Карпиловский

23 декабря в прокат выходит новогодний фильм "Мой папа не подарок". История о приключениях совершенно непохожих – на первый взгляд – отца (Тимофей Трибунцев) и сына (Никита Табунщик).

Макс никогда в жизни так не ждал Нового года. Косплей-фестиваль геймеров: приз лучшего игрока! Но вдруг на его пути возникает дерзкая девчонка Венера и ее суровая мама-полицейский. Однако Макса не остановить. Он всё сделает, чтобы оказаться на Косплее. Выиграет гонку на супердронах. Обезвредит таинственного злодея. Провернёт ограбление и спасёт отца от банкротства.

На этой неделе выходит в прокат фильм "Последний богатырь: Посланник Тьмы".

Иван, наконец, обрел силушку богатырскую, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Новый год Спорт


 
Большой ледовый каток в ЦПКиО им. С.М. Кирова, Каток в Strawberry Fields, Концерт Tequilajazzz, Новогодний старт "Забег Дедов Морозов", Новогодний pop-up маркет в Севкабель Порту, Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе", Детский спектакль "Желтый и Черный", Stand Up-шоу 2021, Балет "Щелкунчик", Концерт группы "Молчат Дома", Благотворительный маркет "Винил мне мил", Последний богатырь: Посланник Тьмы, Мой папа не подарок
Статьи по теме
Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября Концерт группы «Сплин» и спектакль «Квартета И»: как провести выходные 24 – 26 сентября По традиции рассказываем, чем заняться на ближайших выходных в Петербурге и Ленобласти. Фестивали, концерты, спектакли, кинопремьеры и многое другое....
Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Узнать, как мог бы выглядеть Ленинград в будущем глазами советских архитекторов, послушать концерт с легендарными композициями Ханса Циммера, посетить выставку с картиной "Пионерка, вытаскивающая занозу", посмотреть премьеру фильма, снятого по мотивам знаменитого "дела Дрейфуса", и многое другое. По...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю