Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 февраля 2022 г. 16:00

16127

Автор: Вера Любина

Выставка про дружбу Бродского и Барышникова и театральные премьеры: как провести первые выходные февраля

Редакция Peterburg2 по-традиции подготовила подборку мероприятий, которые можно посетить в ближайшие выходные: концерты, выставки, кинопремьеры, театральные постановки и многое другое.

(Источник фото: pixabay.com)

В России, и, в частности, в Петербурге, очередной всплеск заболеваемости коронавирусом. Редакция Peterburg2 призывает заботиться о своём здоровье и не подвергать себя лишний раз рискам заражения. На этой неделе журналисты нашего издания выпустили материал с личными историями про то, как болеют россияне "омикроном", какие есть специфичные симптомы. А ещё редакция Peterburg2 подготовила инструкцию, как пятью способами можно сделать тест на коронавирус в Петербурге.

А теперь рассказываем, как провести выходные.

До середины марта в Ботаническом саду можно посетить мультимедийную прогулку "Сад света". Вечерняя прогулка по зимнему саду заставит каждого члена семьи окунуться в сказку, а также узнать много нового и интересного, напрямую взаимодействуя с представленными инсталляциями.

5 февраля, в субботу, в Петербурге пройдёт пешеходный челлендж по мотивам дневника рабочего завода "Большевик" Богданова Дмитрия Ивановича, который пережил всю блокаду в осажденном городе.

В Мраморном дворце доступна к посещению выставка "Лики / Лица / Морды»". Это проект московского музея AZ (Анатолия Зверева), приуроченный к 90-летию художника. Экспозиция состоит не только из его работ, но и вообще об исследовании жанра портрета в живописи шестидесятников и современных авторов.

Со 2 февраля по 10 апреля в читальном зале библиотеки Алвара Аалто в Выборге проходит выставка Mind-Building / "Конструируя сознание". Экспозиция рассказывает о зданиях семнадцати библиотек из разных эпох, высвечивая в каждом из них свою оригинальную особенность.

Музей "Полторы комнаты" в Санкт-Петербурге 27 января открыл выставку о дружбе Иосифа Бродского с Михаилом Барышниковым. Экспозиция называется "Be good, мышь!". Её основу составляют книги с автографами поэта, переданные Михаилом Барышниковым музею. Большая часть из них подарена Бродским другу на день рождения (27 января). Несмотря на то, что сами книги еще нигде не выставлялись, многие из надписей очень популярны и стали чуть ли не штампами.

В Новом музее покажут более 100 рисунков из собрания сооснователя "Новых художников" и Общества любителей живописи и рисования Ивана Сотникова. Художник сохранил в своих набросках, эскизах, зарисовках вселенную Ленинграда и Петербурга, позднего СССР 1980-х, России и Европы нулевых-десятых годов.

5 февраля в в оранжерее Таврического сада состоится вечер джаза JazzLike. Концерт пройдёт в окружении пальм и экзотических растений, что позволит на пару часов перенестись из морозного Петербурга куда-то в жаркие тропические страны.

4 февраля, в пятницу, на сцене ДК Выборгский состоится показ спектакля "Любимая женщина Дон Жуана".

В центре спектакля великий обольститель, которому уже под 50. Он разочарован в жизни и бежит ото всех — в первую очередь, от себя. Почему любовь женщин не дала ему счастья? Любил ли он каждую из них, умел ли любить? Что ждет его там, где он хотел найти покой — неужели, наконец-то, настоящее чувство?

Морфий
Премьера
4 февраля 2022 г.
Режиссёр
Евгения Богинская
Актёры
Владислава Пащенко, Иван Шевченко

В эти выходные состоится театральная премьера спектакля "Морфий" на малой сцене театра им. Ленсовета. Режиссер Евгения Богинская в октябре прошлого года делала читку будущего спектакля. И вот 4 и 5 февраля представит его законченный вариант. В "Морфии" играют Владислава Пащенко и Иван Шевченко.

3 февраля в прокат выходит фильм "День слепого Валентина". Режиссёр — Александр Баршак.

"День слепого Валентина" — романтическая комедия об отношениях, которые проходят проверку на прочность. Фильм расскажет о нескольких разных парах, для которых День влюбленных стал настоящим испытанием и которым предстоит преодолеть кризис в отношениях.

Непослушник
В прокате с
3 февраля 2022 г.
Режиссёр
Жанр

На этой неделе в российский прокат выходит ещё одна отечественная комедия под названием "Непослушник" режиссёра Владимира Котта.

История о молодом популярном блогере, который в погоне за хайпом оказался на пороге тюрьмы. Чтобы избежать наказания, главный герой скрывается в небольшом провинциальном монастыре. Там-то и начинаются его главные приключения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Театр

Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе", Вечер джаза JazzLike в оранжерее Таврического сада, Выставка "Лики / Лица / Морды", Пешеходный челлендж "1942. Я, Богданов Дмитрий Иванович...", Выставка "Be good, мышь!", Выставка "Иван Сотников: тотальная графика", Выставка Mind-Building "Конструируя сознание", Непослушник, День слепого Валентина, Морфий, Любимая женщина Дон Жуана
Статьи по теме
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...
Песнопения Нейромонаха Феофана, шутки резидентов Comedy Club и Старый Новый год: куда пойти в Петербурге 12 – 18 января Песнопения Нейромонаха Феофана, шутки резидентов Comedy Club и Старый Новый год: куда пойти в Петербурге 12 – 18 января Возвращаемся в привычную колею после новогодних каникул и первой рабочей недели! В программе на ближайшие дни – выставки в Эрмитаже и в Гатчине, концерт Нейромонаха Феофана, поход на каток, фестиваль передаривания подарков и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю