В программе: Дж. Россини. Увертюра к опере «Сорока-воровка» Й. Сук. «Сказка», сюита для оркестра Н. Римский-Корсаков. Сюита из оперы «Золотой петушок» «Но уж темнеет вечер синий, пора нам в оперу скорей, там упоительный Россини, Европы баловень — Орфей». В этих пушкинских строках из «Евгения Онегина» запечатлена слава одного из величайших оперных мастеров всех времен — Джоаккино Россини. Опера «Сорока-воровка», со знаменитой увертюрой, принадлежит к числу его лучших творений. Йозеф Сук — имя менее известное, для многих слушателей сюита «Сказка» станет прекрасным поводом познакомиться с талантливой музыкой крупного представителя чешской композиторской школы. В заключение — эффектная и красочная сюита из поздней оперы Н. А. Римского-Корсакова на сюжет сказки А. С. Пушкина, полная тонкой иронии и музыкальных метаморфоз.
Концерт № 7 "Музыкальный час"
|
||||||||||||||||||
|
Дата | Время | |
16 апреля 2023 г. | 16:00 | В мой календарь |
Мероприятия в Дворце Белосельских-Белозерских
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Новости СМИ2
|
Комментарии посетителей о событии
Наталия | 30 марта 2019 г. 17:31 |
Экскурсия прошла на высшем уровне. Нам подробно рассказали историю дворца, рассказали для чего конкретно служил каждый зал.
![]() |
Оксана | 5 февраля 2019 г. 16:24 |
Были на экскурсии по парадным залам дворца. Запись предварительная, по телефону, можно найти на сайте. Собирается группа и идет с экскурсоводом. Цены доступные, взрослые билеты 300 рублей, детские 150 рублей, есть еще для пенсионеров, студентов и льготников за 200. Залы красивые, есть на что посмотреть и чем восхититься. Во дворце сейчас проходят вечером концерты и спектакли, афиша интересная, но на экскурсии по залам можно увидеть то, чего не увидишь, придя на концерт. И про залы ничего не узнаешь, а тут про все рассказали, картинка общая складывается и потом приходишь сюда уже как к старому другу.
![]() |
Анжелина | 20 марта 2017 г. 13:46 |
Красивый дворец. Отличный концерт "Танец страсти. Фломенко,сальса..." Профессиональные танцоры и музыканты! Очень позитивный вечер. Аншлаг в зале. Спасибо большое за отличное настроение!18.03.2017 год
![]() |
Ирина Солнцева | 23 февраля 2015 г. 21:24 |
23 февраля была на спектакле "Свободная пара" - просто в шоке от Дворца. Мест в гардеробе не оказалось около 19 час., девушка контролер с радостной улыбкой об этом сообщила ("ну что я могу сделать") и довольная предложила идти в зал в верхней одежде. Пришлось нести с собой пальто. Такого бескультурья от петербургского Дворца Белосельских-Белозерских трудно было ожидать. Когда я с трудом нашла администратора, она тоже с милой улыбкой (не знаю, что их так порадовала в данной ситуации) пообщалась и даже не подумала извиниться за причиненные неудобства. В итоге со спектакля я просто ушла.
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|