Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Неделя словенского кино в России"

2735

Страница создана 14.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 ноября 2019 г. 19:00
и 27 ноября 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Невский проспект (850 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (539 метров пройти от метро)
  Маяковская (905 метров)
  Восстания площадь (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://rodinakino.ru
Теги кинематографавторское кинокино с субтитрамисвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Родина

20 апреля 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Неделя словенского кино является частью масштабной программы российско-словенского сотрудничества в области кинематографии и служит укреплению культурных связей между Россией и Словенией. В рамках мероприятия будут показаны семь словенских полнометражных фильмов, которые заслужили высокие оценки критиков за рубежом. Кинопоказы будут сопровождаться лекциями и обсуждениями с создателями фильмов!

В течение шести дней вас ждут показы картин, созданных кинематографистами Словении. Все фильмы демонстрируются на словенском языке с русскими субтитрами и представляются участниками фильмов.

Откроет «Неделю словенских фильмов» премьера фильма «Больше не буду неудачницей» 2018 года, режиссер Урша Менарт. Почетным гостем на торжественном открытие будет Бранко Раковец – посол Республики Словении в Российской Федерации.

Программа и расписание:

22 ноября в 19-00: «Больше не буду неудачницей» - режиссер Урша Менарт, 2018 год

У Шпелы диплом искусствоведа, и ей скоро стукнет 30. Она перебивается случайными заработками и никогда не имела постоянной работы. В отличие от двух своих лучших подруг, которые несколько лет назад переехали за границу и не собираются возвращаться, Шпела упорна в своем желании остаться в Любляне, хотя большую часть своей социальной жизни проводит за Skype. Сидя на диване у своих расстроенных родителей без денег, работы и друзей, она обнаруживает, что взросление дается труднее, чем она ожидала.

23 ноября в 17-00 «Хьюстон, у нас проблемы» - режиссер Жига Вирц, 2016 год

В марте 1961 года Югославия продала свою секретную космическую программу США. Через два месяца Кэннеди объявил, что США отправляется на Луну. Многие считают, что президент Югославии Тито сохранил «репутацию» США в космической гонке, продавая им югославские технологии космических полетов.

История фильма основана на реальных фактах и основана на реальных событиях.

23 ноября в 19-00: «Бешеные лисы» - режиссер Борис Юрьяшевич, 2017 год

Тридцатилетний рокер Ловро или Джон для друзей становится жертвой махинации. После того, как он опоздал со сроком получения документов на участок земли, который принадлежал его семье, земля досталась жадному мэру Фраса. Мэр пытается построить там фабрику, но разъяренный Джон вместе с молодым журналистом Алья берут правосудие в свои руки.

24 ноября в 17-00: «Ника» - режиссер Слободан Максимович, 2016 год

Ника – семнадцатилетняя девочка, которая любит гоночные кары. Ее отец, профессиональный гонщик, который погиб в автокатастрофе, вдохновил ее на этот вид спорта. Мать Ники опасается, что после смерти ее мужа так же потеряет свою единственную дочь. Однако ее запрет достигает противоположного желаемого эффекта.
Подростковый и семейный фильм о восстании, конфликтах, понимании и любви. Когда мать и дочь начинают слушать друг друга, начинается история о победе.

24 ноября в 18-40: «Словения, Австралия и завтра весь мир» - режиссер Марко Набершник, 2017 год

Социальная драма, дополненная комическими и остроумными сценами. Главный герой, пожилой рабочий, изо всех сил пытается свести концы с концами. «Космика», консалтинговая и инвестиционная компания, приносит ему новую надежду. Борис, его жена Весна и их двое детей живут в Железнодорожном поселении в Мориборе. Борис работает на производственную компанию, а Весна безработная. Финансовые проблемы семьи подрывают стабильность самой семьи. Их сосед Игорь – агент по продажам, после рассказов о продажах, Борис становится заинтересованным, а Весна - нет. Это приводит к многочисленным ссорам между супружеской парой, отдаляя их друг от друга.

25 ноября в 17-00: «Иван» - режиссер Янез Бургер, 2017 год

Бизнесмен Рок узнает, что стал подозреваемым в деле о коррупции и вынужден бежать от полиции вместе со своей беременной любовницей Марой. Теперь она стоит перед выбором — мужчина, которого она любит, или новорожденный сын.

26 ноября в 17-30: «Пусть будет баскетболистом!» - режиссер Борис Петкович, 2017 год

Ранта был настолько высок, что мог надеть галстуки на жирафов и был настолько тонким, что был полупрозрачным. Он ел все, что видел, включая тарелку, на которой была еда, и он был так ленив, что его кровать приходила к нему вечером сама по себе, иначе он засыпал бы стоящим... Ранта никогда не подозревал, что баскетбол изменит его жизнь полностью: талантливый баскетболист возник из ленивого парня.

«Баскетбольная дорожка» Ранта полна трудностей, неожиданностей, первой любви, радости, подъемов и падений, счастья и разочарования, победы и поражения. В фильме изображена юношеская жизнь, понимание проблем и ошибок, которые делают подростки по мере взросления.

27 ноября в 17-00: «Долина мира» - режиссер Франце Штиглиц, 1957 год

Маленькие мальчик и девочка потеряли их семьи во время воздушного налета. Они услышали о долине, где всегда мир и вообразили, что это – дом дяди мальчика. Они начинают свой путь до долины. В тоже самое время подбивают самолет и американский пилот успевает выскочить с парашютом. Он находит детей у брода на реке...

Восстановленная версия каннской классики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Неделя словенского кино в России" можно будет посетить 22 ноября

В киноцентре Родина пройдет фестиваль "Неделя словенского кино в России"....

Как провести выходные 22-24 ноября в Петербурге: мини-рождество у викингов и концерт Лепса

Празднование мини-рождества и погружение в волшебную атмосферу Адвента, фортепианный вечер Полины Осетинской и суперхиты от Григория Лепса, кинофестиваль...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Неделя словенского кино в России"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю