Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 ноября 2019 г. 12:10

12100

Как провести выходные 22-24 ноября в Петербурге: мини-рождество у викингов и концерт Лепса

Празднование мини-рождества и погружение в волшебную атмосферу Адвента, фортепианный вечер Полины Осетинской и суперхиты от Григория Лепса, кинофестиваль словенского кино и новая выставка в Мраморном дворце. Делимся традиционной афишей на выходные и готовимся к приближающимся морозам и предновогоднему настроению.

Средневековый город эпохи викингов Сваргас приглашает гостей на праздник "Пикку Йоулу" - "Маленькое рождество" -, которое обещает пройти в лучших магических северных традициях. По мнению лапландских экспертов, правильная подготовка к Новому году позволяет сделать наступающий год счастливым и удачливым.

В киноцентре "Родина" до конца ноября будет проходить фестиваль словенского кино. В рамках мероприятия будут показаны семь словенских полнометражных фильмов, которые заслужили высокие оценки критиков за рубежом. Кинопоказы будут сопровождаться лекциями и обсуждениями с создателями картин.

В Мраморном дворце открылась первая выставка из серии "Механический балет. Видеоискусство в Музее Людвига в Русском музее". В рамках выставки будут задействованы известные российские художники, которые представят свои работы в формате перфоманса, саундарта, инсталляции, кино и видеоарта. Серия из семи выставок объединена с одной стороны темой автоматичности человека, на глазах окончательно превращающегося в "человека-машину", с другой - "оживления" механизмов.

Одним из главных событий выходных станет концерт Григория Лепса. Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал "Рюмку водки" или хоть раз не исполнял эту песню в караоке. Его хрипловатый баритон невозможно спутать ни с каким другим голосом. На концерте Григорий Лепс исполнит новые композиции и, конечно, все суперхиты.

Большой концерт легендарного Бит-квартета, отметившего в 2018 году своё 35-летие, состоится уже в эту субботу. За прошедшие 35 лет группа то распадалась, то вновь сходилась, пока в 2009-м году не было принято окончательное решение отныне работать вместе. В составе группы М.Леонидов, А.Заблудовский, Н.Фоменко, А.Мурашов.

В клубе "Морзе" в это воскресенье выступит с концертом Алина Орлова. В ее исполнении прозвучат только самые лучшие песни из всех изданных альбомов, включая прошлогодний «Daybreak», а также непредсказуемые сюрпризы и многие так полюбившиеся публике каверы — на Боуи, Моррисона, Цоя, Шевучка и Вертинского.

А в малом зале Филармонии состоится фортепианный вечер Полины Осетинской. Одна из самых стильных российских пианисток, чья тонкая игра каждый раз приводит слушателей в восторг, представит петербургской публике сольную программу "Eleganza", объединившую сочинения русских композиторов конца XIX-начала XX веков.

В эти выходные в Лофт Проекте Этажи пройдёт выставка-фестиваль "Шотландские кошки". На мероприятии животные находятся под присмотром любящих хозяев, которые с удовольствием расскажут гостям о своих питомцах, особенностях характера и породы. А детишкам обязательно понравится возможность почесать котика за ушком.

24 ноября в Ленинградском зоопарке пройдет познавательная программа "Маленькие обитатели большого мира". Петербуржцев приглашают окунуться в огромный мир разнообразных и причудливых существ: жуки, улитки, тараканы, палочники, многоножки и другие.

В Эрмитажном театре в это воскресенье состоится премьера оперы "Ленора" немецкого композитора Иоганна Цумштега, реконструированная известным советским и российским композитором – Грайром Ханеданьяном. 24 ноября опера прозвучит в исполнении солистов Мариинского театра и симфонического оркестра под руководством Филиппа Селиванова.

Энергичные люди
Премьера
30 марта 2019 г.
Актёры
Сергей Вершинин, Галина Бокашевская, Елена Доронина

Пятничный вечер в ДК Выборгский предлагают провести в компании Сергея Вершинина и Галины Бокашевской, которые играют в спектакле Сергея Безрукова "Энергичные люди".

Спектакль по повести Василия Шукшина. Действие происходит в 70-е годы прошлого века. Герои пьесы — авантюристы, спекулянты и "импровизаторы" эпохи соцреализма.

(Источник фото: пресс-служба театра)

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

В Молодёжном театре в воскресенье покажут спектакль "Последнее китайское предупреждение". В главной роли – Эмилия Спивак.

Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Но их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла.

(Источник фото: пресс-служба театра)

В "Приюте комедианта" 24 ноября покажут спектакль Константина Богомолова. Раскольникова сыграет актёр Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков. Спасительницу Раскольникова в романе — Сонечку Мармеладову — сыграет народная артистка Марина Игнатова.

Аббатство Даунтон
В прокате с
21 ноября 2019 г.
Режиссёр
Майкл Энглер
Жанр

21 ноября на экраны российских кинотеатров вышла драма "Аббатство Даунтон" — полнометражное продолжение британского сериала сценариста Джулиана Феллоуза об аристократическом семействе Кроули.

В фильме жители Даунтона готовятся к визиту короля Георга V и его супруги Марии, а параллельно с этим разбираются с личными проблемами.

Малыш Джо
В прокате с
21 ноября 2019 г.
Режиссёр
Джессика Хауснер

21 ноября в прокат выходит картина-участник Каннского фестиваля "Малыш Джо" - обладатель Золотой пальмовой ветви за лучшую женскую роль.

Учёные придумали цветок, который делает своего хозяина счастливым. Но когда растение стало распространяться по миру, стало ясно, что все куда сложнее, чем они предполагали.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Дети Киноновинки Невский район

Концерт группы "Секрет", Концерт Григория Лепса, Концерт Алины Орловой, Опера "Ленора", Фестиваль "Неделя словенского кино в России", Праздник "Пикку Йоулу", Программа "Маленькие обитатели большого мира" в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Шотландские кошки", Первая выставка из серии "Механический балет. Видеоискусство в Музее Людвига в Русском музее", Фортепианный вечер Полины Осетинской "Eleganza", Аббатство Даунтон, Малыш Джо, Последнее китайское предупреждение, Преступление и наказание, Энергичные люди
Статьи по теме
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...
Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля Пробежать свой первый полумарафон, посетить концерты Агутина или Лепса, проникнуться советской атмосферой на выставке ретроавтомобилей или посмотреть один из самых ожидаемых фильмов сезона и претендента на все основные «Оскары». В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее...
Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Как провести выходные 7-9 февраля: лекция про несбывшийся Ленинград будущего, выставка братьев Бельских в Михайловском замке и многое другое Узнать, как мог бы выглядеть Ленинград в будущем глазами советских архитекторов, послушать концерт с легендарными композициями Ханса Циммера, посетить выставку с картиной "Пионерка, вытаскивающая занозу", посмотреть премьеру фильма, снятого по мотивам знаменитого "дела Дрейфуса", и многое другое. По...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю