Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 апреля 2021 г. 16:45
С фотоС видео

9327

Автор: Светлана Филатова

Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля

Пробежать свой первый полумарафон, посетить концерты Агутина или Лепса, проникнуться советской атмосферой на выставке ретроавтомобилей или посмотреть один из самых ожидаемых фильмов сезона и претендента на все основные «Оскары». В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2.

Установившаяся тёплая погода в Петербурге располагает к прогулкам на улице. Напоминаем, что что у нас есть материал про сервисы аренды и пункты проката самокатов в Северной столице. В поисках места для прогулок советуем заглянуть в раздел "Парки и скверы" на нашем сайте. Получить дозу витамина D и даже немножко позагорать можно на пляжах города: лёд на заливе, кстати, уже во многих местах растаял, и можно насладиться шумом волн.

А теперь делимся подборкой интересных событий, которые можно посетить в этот уикенд, начиная с вечера пятницы.

С 16 апреля в KGallery открывается выставка Натана Альтмана — известного авангардиста, живописца. Наибольшую известность ему принесли портреты — например, изображение Анны Ахматовой. Будет экспонироваться более 100 произведений художника разных периодов творчества: живопись, графика, театральные эскизы, книги, скульптура, фарфор.

В Outlet Village Пулково продолжает свою работу выставка ретроавтомобилей. Посетители смогут окунуться в историю советского автомобилестроения и познакомиться с отечественным автопромом. Здесь можно увидеть и Москвич М434 "фургон", и ГАЗ 22, и "Волгу", и даже милицейские "Жигули.

16 апреля в Ледовом дворце пройдёт концерт Григория Лепса. Харизматичный артист исполнит как новые песни, которые войдут в следующий альбом, так и все полюбившиеся россиянам хиты, в том числе и "Самый лучший день".

Петербуржцев, которые предпочитают российский рок, ждут в эту пятницу в БКЗ "Октябрьский". Здесь пройдёт праздничный концерт группы "Чиж и Co", приуроченный к 60-летию её лидера Сергея Чигракова. На мероприятии прозвучат такие композиции, как "Фантом", "О любви", "Вечная молодость" и другие, полюбившиеся за годы существования группы хиты.

Ещё один концерт 16 апреля пройдёт в ДК им.Ленсовета. Здесь выступит группа "Мельница". После декабрьского переноса концерта артисты порадуют слушателей программой "Рукописи", в которую наряду с проверенными хитами войдут совершенно новые песни.

17 апреля в клубе "Космонавт" пройдёт концерт группы "Танцы минус". В этом году артисты выпустили первый за шесть лет альбом, в который вошло девять новых песен. А в феврале состоялась премьера клипа "Девочка": часть натурных съемок была сделана в Санкт-Петербурге летом 2020 года во время белых ночей.

В это воскресенье в клубе А2 состоится концерт Леонида Агутина. Артиста называют поэтом-романтиком с рок-н-ролльным звучанием. Кто хотя бы раз не подпевал следующим композициям: "Хоп Хей Лала-Лей", "Аэропорты", "На сиреневой луне" и другим хитам.

Центр Современного Искусства в Выборге в начале апреля открыл новый проект, состоящий из "семи новелл, посвященных весне". Среди прочего: настенная роспись Марины Колдобской, аудио-инсталляция Дмитрия Шубина, видеоарт Людмилы Беловой и работы фотографа Государственного Эрмитажа Юрия Молодковца.

18 апреля на Крестовском острове пройдёт спортивный забег "Арена Полумарафон". Участников ждут три дистанции: 21 км 097 м (2 круга), 10 км (1круг), 5 км (1 круг). По словам организаторов, трасса забега построена таким образом, чтобы спортсмены смогли максимально насладиться видами современного Санкт-Петербурга. Всем финишёрам: памятная медаль.

На Новой сцене Александринского театра в эти выходные состоится фестиваль "Пятилетка", проводимый раз в пять лет. Возникновение проекта связано с именем Саши Кукина, одного из первых хореографов современного танца в России. Название фестиваля связано с памятью места — ДК Первой пятилетки, где теперь стоит Вторая сцена Мариинского театра.

18 апреля на сцене Молодёжного театра покажут спектакль "Поздняя любовь". 

Это спектакль о чести и достоинстве, о нравственных заповедях и душевных муках. Но прежде всего — о любви, которая бывает смешной и трагической, выдуманной и настоящей, продажной и робкой, а для кого-то — уже и поздней. Артисты точно ведут зрителя по лабиринтам человеческой души, заставляя замирать, сочувствовать, смеяться и надеяться на счастливый исход.

Там, где живут драконы
Премьера
17 декабря 2016 г.
Режиссёр
Дмитрий Петрунь

В Балтийском доме 18 апреля можно будет посетить семейный спектакль "Там, где живут драконы".

Охотники на драконов постоянно попадают в непростые и часто комичные ситуации. Им помогает маленькая девочка Адель, которая точно знает, что дружба и взаимовыручка значительно важнее сражений и побед. Героем может стать любой, независимо от возраста и физической силы, ведь настоящий герой – это не красивый внешний вид и пафосные бравады, а большое сердце, ответственность и любовь к ближнему.

Отец
В прокате с
24 марта 2022 г.
Режиссёр
Флориан Зеллер

На этой неделе в кинотеатрах начали показывать "Отца". Это один из самых ожидаемых фильмов сезона и весомый претендент на все основные "Оскары".

Энтони далеко не молод и живет один в Лондоне, что очень тревожит его дочь. Она не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти ему сиделку. Энтони отметает все предложенные варианты. Однако, планируя переезд в Париж, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в попытках найти для упрямого папочки идеальную женщину.

В прокат в этот четверг вышел фильм "Чернобыль", режиссер и исполнитель главной роли — Данила Козловский.

Главный герой — пожарный Алексей, на первый взгляд, совершенно не похож на Героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызвались инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на разработку детального плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны, вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия — спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Дети Киноновинки Концерты Музыка Театр

Концерт группы "Мельница", Концерт Леонида Агутина и группы "Эсперанто", Арена Полумарафон 2021, Выставка ретро автомобилей, Концерт Григория Лепса, Концерт группы "Чиж и Ко", Концерт группы "Танцы минус", Выставка "Апрель", Выставка Натана Альтмана, Фестиваль "Пятилетка", Чернобыль, Отец, Поздняя любовь, Там, где живут драконы
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю