Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь искусств 2020 в центре Петербургский художник

868

Страница создана 19.10.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
  Сенная площадь (1.4 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.3 км пройти от метро)
  Спасская (1.4 км)
  Адмиралтейская (1.5 км)
  Невский проспект (2.0 км)
  Гостиный двор (2.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100100
Сайт http://www.artnight.ru
Теги прикладное искусствоисторияклассическое искусствоискусствокинематографдокументалистикаинтерактивхудожественные выставкивыставки прикладного искусствадо 250 руб
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в музейно-выставочном центре Петербургский художник

30 марта 2024 13:00Мастер-класс по живописи "Интерьерная картина" от Центра Благородного Воспитания
30 марта Центр Благородного Воспитания устраивает в мастерской настоящего художника...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Программа посвящена символам двух эпох. На постоянной экспозиции правит бал XX век. Гостям предлагают пройти квест и отыскать символические детали на полотнах ленинградских художников-реалистов. Кроме того, при участии Усадьбы Марьино, в музее на одну ночь откроется выставка предметов дворянской быта XIX века.

Оффлайн

Незаметные детали картин могут многое рассказать о времени, эпохе, настроении. Поиск символического в неприметном – тема интерактивного маршрута «Намедни в Ленинграде». Маршрут проведет по залам постоянной экспозиции, где правит бал XX век и расположены полотна ленинградских художников-реалистов. Ориентировочное время прохождения маршрута – 25 минут.

В выставочном зале совсем другая атмосфера. Здесь проходит выставка предметов дворянской жизни XIX века – это экспонаты из собрания усадебного комплекса «Марьино». Когда-то эти вещи были привычными атрибутами повседневности, а теперь, глядя на некоторые из них, трудно догадаться, как их использовать. На выставке можно будет не только узнать историю различных предметов быта, но и кое-что примерить и потрогать. В 19:00 начнется музыкальная программа «Романтическая гитара» – не пропустите! Ну а в каминном зале пройдет показ фильма о Пиковой Даме, прообразом которой была Наталья Петровна Голицына – одна из хозяек усадьбы Марьино.

Онлайн

Увидеть фильм о «Пиковой Даме» можно будет и онлайн: заходите на нашу страницу на сайте «Ночи искусств» и кликайте на трансляцию. Кроме того, там же состоится премьера фильма о выставке Майи Копытцевой, которая проходит сейчас в музее. Вы увидите эксклюзивную полную версию с дополнительными материалами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ночь искусств 2020 в центре Петербургский художникПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю