Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2012: Ботанический сад. Прогулка в поисках цветущего папоротника

1237

Страница создана 23.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-15 Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
Петроградский район
Сайт http://www.artnight.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ботанический сад хорош во все времена года, но каждая весна приносит новые открытия. Наших гостей ждет весенний парк со своими тайнами, в конце мая еще цветут первенцы весны: подснежники, примулы, сциллы, тюльпаны и нарциссы, зацветают первые рододендроны и другие редкие кустарники.

С удивительным миром растений посетителей познакомят в субтропических оранжереях. Особое внимание будет уделено истории Сада, истории растений, истории оранжерей. Свои тайны раскроют и некоторые растения, а переводчиками выступят опытные сотрудники Сада. Они расскажут удивительную историю крупных пальм в этой оранжерее, почему в саду появилась пальма из итальянского города Сен-Ремо, почему папоротники были названы «тайнобрачными растениями», может ли папоротник зацвести. Покажут растение, из которого делал свои свирели бог полей и лугов Пан, объяснят происхождение некоторых латинских названий растений.

Ботанический сад работает с 18.00 до 6.00

С 18.00 до 23.00 будет работать 2 входа: на ул. пр. Попова и со стороны р. Карповки. После 23.00 вход только с ул. пр. Попова.

Вход на мероприятие осуществляется по Единому билету или по билетам Ботанического сада.

Единый билет можно купить заранее (в том числе и в кассе Ботанического сада), или в день проведения мероприятия.
 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2012: Ботанический сад. Прогулка в поисках цветущего папоротникаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета26 марта 2019 г. 23:17
Ботанический музей это волшебное место и уникальная возможность для ознакомления с растительностью на Земле. глаза искрятся от увиденной во всей красе фауны. Любимейшее место для прогулок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ulitka1227 мая 2014 г. 13:03
Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН и ботанический сад - мое любимое место в Санкт-Петербурге. В Ботаническом саду и в оранжереях богатейшие коллекции растений со всех уголков мира. В центральной части сада в теплое время года постоянно обновляют посадки цветов, отцветают одни, высаживают другие. Дети с удовольствием бегают между клумбами на свежем воздухе и в них развивается чувство прекрасного. Есть три маршрута экскурсий: субтропики, тропики, водные растения. Очень хорошие экскурсоводы, любая из экскурсий доставит удовольствие. Также регулярно проводятся выставки растений разных видов, например: Лилии, Кактусы. Можно рассмотреть определенный вид растений во всем разнообразии, купить саженцы от ведущих растениеводов.
Также для детей оборудована детская площадка, для людей с ограниченными возможностями часть парка, где удобно перемещаться на инвалидной коляске. Всем очень рекомендую посетить это чудесное место!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Конопатая Джоконда26 апреля 2013 г. 0:31
С детства обожаю Ботанический. Браво сотрудникам-энтузиастам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Мышова22 сентября 2011 г. 13:53
обязательно сходим с ребенком))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Протасова1 июня 2011 г. 21:08
клево,,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю