Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

«Ночь музеев 2013» в «Лофте Rizzordi Art foundation»

3432

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 16.08.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Галерея Rizzordi Art Foundation
СПб, ул. Курляндская, д. 49, лит. А на карте
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru
Событие прошло?
Подпишись на Rizzordi Art Foundation,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В Ночь музеев 2013 (18 – 19 мая) Лофт Rizzordi Art foundation приглашает на выставку современного искусства из Италии «Манифесто». Самые смелые и яркие художники впервые представят свои работы петербургской публике.

Манифесто – выставка-эксперимент, каждый посетитель которой - участник масштабного исследования основ современного искусства, его физиологии и мироощущения. Экспозиция представляет собой калейдоскоп самых разных стилей, жанров и образов – необарокко в фотографии, дадаизм и поп-арт, видео-инсталляции, вдохновленные авангардными постановками Оскара Шлеммера, Баухауз и концептуальный перформанс.

Участники проекта Макс Папески, Аличе Олимпия Аттанасио, Анжела Лавдэй, Эрике Ла Корбейлль, Франческо Аттолини - итальянские художники с мировым именем, чьи работы можно встретить в музеях и частных собраниях по всему миру, все они – экспоненты таких уважаемых форумов мирового искусства, как Венецианская биеннале, Триеннале в Милане, Московская биеннале современного искусства.

Специально для «Ночи музеев» куратор выставки Франческо Аттолини покажет перформанс «Автопортрет», успевший побывать в Венеции, Москве и на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В перформансе смогут принять участие все желающие.

Создать свой собственный автопортрет, получив в подарок прекрасные классические фотографии,  посетители смогут и при помощи специально установленной в Лофте фотобудки, открытой бесплатно абсолютно для всех.

Также всю Ночь в Rizzordi работают журнальный зал lebigmag с коллекцией лучших иностранных изданий из Франции, Германии, Италии, Великобритании и США и настоящее итальянское кафе!

Выставка проходит при поддержке Генерального консульства Италии и Итальянского Института Культуры в Санкт-Петербурге.

Rizzordi Art Foundation
Санкт-Петербург, Курляндская ул. 49
Время работы Лофта в Ночь музеев 18 мая: с 18:00 до 6:00 
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга
Отзывы о событии «Ночь музеев 2013» в «Лофте Rizzordi Art foundation»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.