Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2017" в Музее "ХХ лет после войны"

893

Страница создана 28.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 747-23-01 Музей повседневной культуры Ленинграда 1945-1965 годов
СПб, 4-я линия В.О., д. 19 на карте
  Василеостровская (274 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что такое "эко-френдли" по-советски? Музей расскажет о технологиях и способах создания "умного дома" в послевоенном Ленинграде.

С авоськой в руках нужно будет подняться по старой лестнице в коммунальную квартиру. Перешивание и перелицовывание, штопка и вязание, правка бритв и повторное использование тары — участники узнают советские принципы разумного ведения домашнего хозяйства, полистаете журналы по домоводству, рассмотрите рекламу пунктов приема вторсырья, ремонта сумок и обуви.

Работает с 18:00 до 23:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии "Ночь музеев 2017" в Музее "ХХ лет после войны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Арина25 февраля 2019 г. 11:46
Очень полезно посетить этот музей, узнать о послевоенных советских временах. Оказывается все было не так уж серо и пресно в СССР, как нам это сейчас преподносят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся18 февраля 2019 г. 16:38
Великолепное, бесподобное место! Все-таки с переименованием Ленинграда в Санкт-Петербург был потерян огромный культурный пласт - тот самый Ленинград, который реально был культурной столицей со своими традициями, бытом, частично языком. А здесь все это сохранили. Для кого-то посещение этого музея, наверно, как путешествие в прошлое, для детей - путешествие в параллельный мир, не меньше. Отлично подобрана экспозиция - ничего лишнего, быт, как говорится, бытом, но предметы подобраны именно с акцентом на город как культурный центр, много журналов, статуэток, игрушек. Безумно атмосферное место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю