Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2018" в Выставочном центре "Эрмитаж — Выборг"

1679

Страница создана 03.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-72-82 Выставочный центр Эрмитаж-Выборг
Ленобласть, г. Выборг, ул. Ладанова, д. 1 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Эрмитаж-Выборг,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Акция "Ночь музеев — 2018" призвана познакомить жителей города, молодежь, гостей и туристов с коллекцией Государственного Эрмитажа "Русская портретная живопись XVIII — начала XX века", доступной с мая по октябрь 2018 года, а также с культурным наследием и традициями классического и современного российского искусства.

Акция приурочена к открытию новой, 16–й экспозиции из собрания Государственного Эрмитажа, представляющей более 70 шедевров портретной живописи отдела русского искусства, в том числе хорошо известных и незнакомых работ выдающихся российских художников: Владимира Боровиковского, Карла Брюллова, Николая Ге, Ореста Кипренского, Дмитрия Левицкого, Константина Маковского, Валентина Серова и других.

В программе:

18:00 — Открытие «Ночи музеев — 2018» во внутреннем дворике.
— Открытие выставки и встреча с авторами произведений из фонда выставочного центра «Эрмитаж — Выборг», включенных в новое издание «Шедевры музейных предметов Ленинградской области», том II.
— Тематические экскурсии по экспозиции «Русская портретная живопись XVIII — начала XX века».
— Музыкальная программа оркестра «Олимпик Брасс» из произведений русской классической музыки на открытой площадке в ландшафтной зоне выставочного центра.
— Театрализованный музыкально–поэтический салон «В уездном городе N. В гостях у трех сестер» с участием актеров Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость» в музейных залах.

00:00 — Окончание программы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести «Ночь музеев» в Выборге 2018

В ночь с 19 на 20 мая вновь состоится всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году к акции присоединится большинство культурных учреждений Выборга. Поэтому...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии "Ночь музеев 2018" в Выставочном центре "Эрмитаж — Выборг"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю