Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2021 в музее "Нарвская застава"

869

Страница создана 27.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2021 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-13-41 Краеведческий музей Нарвская застава
СПб, ул. Ивана Черных, д. 23 на карте
  Нарвская (451 метр построить маршрут до метро)
  Балтийская (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р 150-500150
Сайт http://www.artnight.ru
Теги историямузыкасссрдо 250 рубдо 500 рубпешеходные экскурсиимайские праздники
Событие прошло?
Подпишись на Нарвская застава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в краеведческом музее Нарвская застава

30 марта 2024 14:00Тематическая экскурсия "«Мадам Директор» княгиня Е.Р. Дашкова и академики. К 300-летию Академии наук"
Княгиня Е.Р. Дашкова — первая и единственная женщина - директор в истории Академии...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

История дома Гехта, в котором расположен музей, в этом году зазвучит и станет ключом к истории всей Нарвской заставы. Звуки рубеля и кофемолки напомнят о быте рабочих начала XX века. Из старинной конторы по продаже швейных машин раздастся стук пишущей машинки и стрекотание «Зингера», а из чайной, которая была здесь до революции, — звуки старинного граммофона.

Экспозиция музея рассказывает о событиях в Петрограде 1917 года и об истории Кировского района, ставшего районом-фронтом в годы Великой Отечественной войны. После экскурсии — фотосессия под песни советских послевоенных лет.

Экскурсии начинаются каждый час с 18:00 до 05:00, продолжительность — 45 минут.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2021 в музее "Нарвская застава"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина30 марта 2019 г. 17:30
Музей создан с целью развития историко-краеведческого направления в Кировском районе Санкт-Петербурга. И это очень здорово, что гости и местные жители могуть узнать интереснейшие факты о своем городе
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор21 ноября 2018 г. 13:36
Музей на Стачек, что про Дашкову, интересен обстановкой. Понравилась маленькая комната с мебелью. Плохо, что вещей самой Дашковой нет. А так всё понравилось, фильм посмотрел. Про второй музей рассказали. Там машинки швейные, самовар, комната как из СССР. Фильм смотреть не стал - и он на 20 минут. Всё понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера13 апреля 2018 г. 1:25
Я по образованию историк. Обычно меня спрашивают, как период истории я люблю больше всего. Как-то так складывается, что по нутру мне больше всего история нашего края. Безусловно, очень интересны события всего мира. Но душа у меня откликается, когда речь заходит о нашем крае) С большим удовольствием посетила этот музей. Очень многие факты я, конечно, знала. Но всё-таки удалось меня удивить ребятам) Те, кто проводил экскурсию, мне понравились. Живо преподносили информацию. Экспозиции замечательные. Рекомендую посмотреть, точно не пожалеете)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга13 апреля 2018 г. 1:18
Мне очень нравятся музеи, которые посвящены истории края. К таким музеям относится "Нарвская застава". Я узнала много интересной информации, о которой в книжках точно не узнаешь. Круто рассказано о дорогах, которые строились при царях, о различных предпринимателях, которые начинали свой путь. Можно узнать про обычный рабочий класс — как жили, что интересовало, как выстраивались взаимоотношения с хозяевами мануфактур. Всё представлено живо, наглядно. Экспозиции правда воссоздают быт, погружают в атмосферу. Могу только порекомендовать музей)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю