Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Летнем саду

1356

Страница создана 13.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Летний сад
СПб, наб. Кутузова, д. 2 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.4 км пройти от метро)
  Чернышевская (1.4 км)

Центральный район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историямузыкадо 250 рубдо 500 рубпешеходные экскурсииаудиогидгрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииинтересные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипрогулкиэкскурсии выходного дняПетр I
Событие прошло?
Подпишись на Летний сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 1704 году Петр I основал Летний сад, ставший отражением веяний нового времени и средоточием культурной, светской и политической жизни города и страны. Замыслы царя и его реформы, воплощенные в жизнь, явились важной точкой отсчёта в нашей истории. Многое переменилось с тех пор, изменился и Летний сад, но он продолжает хранить память о давно ушедшей эпохе.

На прогулке от набережной Невы к Карпиеву пруду посетители вспомнят о преобразованиях Петра I, поставившего Россию на путь прогресса, и откроют связь между ними и объектами сада. Экскурсионный тур будет размещен на платформе izi.TRAVEL — для прослушивания необходим смартфон с наушниками.

После прохождения маршрута посетителей ждет концертная программа на сценической площадке «Звезда». Современные хиты будут исполняться на классических музыкальных инструментах. В концерте примут участие камерный струнный оркестр «Chamberries», струнный квартет «ALLEGRO Cанкт-Петербург», струнный квартет «Летания», а капелла группа «PlusFive». Под звуки музыки можно будет поразмышлять о том, каким Петр I представлял себе будущее и что бы он мог сказать, увидев Россию три столетия спустя. На главной аллее сада тематическая зона партнёра проекта, «Почты России», свяжет между собой прошлое и будущее. Все желающие смогут бесплатно отправить открытку с воспоминанием о вечере в любую точку России.

Сеансы стартуют каждые 30 минут. Вход возможен в течение 15 минут с начала сеанса. Зайти в Летний сад можно только со стороны набережной Невы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Летнем садуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Любовь Борисовна2 августа 2018 г. 14:46
Мы приезжали на неделю всей семьей в Петербург в июле этого года. Летний сад просто нас поразил. Такое прекрасное место! Петербуржцы, почему вы его не цените? Столько негативных отзывов! У нас в Самаре такой красоты просто нет. Еще нам повезло попасть на концерт в выходной день. Была хорошая погода и мы получили невероятное наслаждение от прогулки по великолепному парку и музыки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Ведехина8 октября 2017 г. 22:54
Сегодня 08.10.2017 буквально за 15 минут до закрытия сада забежали всей семьёй в парк. Оооочень надо было сфотографироваться у памятника Ивану Андреевичу Крылову (задание в школе). Нужно было это сделать днём, но все работали и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье... поэтому рванули сразу после шести вечера. Конечно же, стемнело. Здесь мы оказались впервые (живём не в центре) . Всё закрыто, не нашли. А знаете кто нам помог? Охрана. Я даже забыла спросить имя человека (от радости, наверное), который любезно сопроводил, подождал, несмотря на то, что посетители должны были уже покинуть сад. Спасибо Вам!!!! Спасибо всей охране! Теперь обязательно вернусь сюда, в дневное время, потому что сад красивый, и сотрудники очень хорошие
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Анна27 мая 2017 г. 19:44
Добрый день! Очень огорчило в день города-27 мая 2017 года-обман! Заявляли экскурсии по Летнему саду, в 12, 14 и 16 часов. Мы специально приехали к 16.00, НО! обойдя весь парк, нашли объявление на чайном домике, что о бесплатные экскурсиях администрация не в курсе! Хотя о них были сведения за 2 недели до дня города. Очень обидно, что так надули!! По парку конечно погуляли, но все же, так поступать с людьми?????Стыдно господа!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия6 июня 2014 г. 20:02
Очень любила этот сад, но после реставрации идти не хочется. Высаженные липы, как забор, просто убили очарование сада. Нет воздуха и перспективы, за что его любили многие ленинградцы. Зачем на сайте старые фото? Как ностальгия? Сад уже не тот. Обман не нужен. Пусть его видят таким какой он стал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Редактор Peterburg210 июня 2010 г. 17:23
Да, его закрыли до 2011 года
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю