Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Музее истории школы Карла Мая

503

Страница создана 14.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-37-10 Музей истории школы Карла Мая
СПб, 14-я линия В.О., д. 39 на карте
  Василеостровская (550 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.8 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги до 250 рубдо 500 рубгрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииэкскурсии выходного дняоднодневные экскурсииисторияпознавательные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсииэкскурсии по музеям
Продолжительность 60 минут
 

Мероприятия в Музее истории школы Карла Мая

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее истории школы Карла Мая
Систему гуманной педагогики разработал талантливый педагог Карл Май, и главным принципом...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В музее расскажут о реформах императора Петра I, для выполнения которых привлекались специалисты из разных стран Европы, особенно из Германии. Это привело к появлению в Санкт-Петербурге немецкой диаспоры.

К середине XIX века петербургские немцы решили создать частную школу для своих детей. Во главе учебного заведения встал талантливый педагог-практик Карл Иванович Май. К середине 1960-х годов школа получила более просторное здание, и в нее стали принимать детей всех национальностей. Состав учащихся был весьма разнообразен по социальному положению, без какой-либо дискриминации, здесь учились дети швейцара и сыновья князей Гагарина, Голицына, графов Олсуфьева и Стенбок-Фермора, Римских-Корсаковых, представители семей предпринимателей Варгуниных, Дурдиных, Елисеевых, Торнтонов и потомки либеральной интеллигенции Бенуа, Гриммов, Добужинских, Рерихов, Семёновых-Тян-Шанских.

На экскурсии вы узнаете о великих людях России, для которых школа Карла Мая стала началом пути. Среди выпускников школы: 2 министра и 11 губернаторов императорской России, 8 лауреатов Ленинской премии, 2 космонавта, 44 академика, 167 докторов наук. В 1995 году академик Дмитрий Лихачев открыл музей, посвященный школе Карла Мая, который в апреле 2018 года стал отделом Музея-института семьи Рерихов.

Продолжительность экскурсии — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Музее истории школы Карла МаяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оксана20 марта 2019 г. 9:41
Музей истории гимназии - очень нужный и важный музей. Он хранит в себе память становления и развития гимназии. Рассказывает об учениках и педагогах. Хранит уникальные старинные фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю