Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в пространстве Невский 19

423

Страница создана 14.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-26-35 Выставочный зал Невский 19
СПб, пр. Невский, д. 19 на карте
  Невский проспект (305 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (700 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (361 метр)

Центральный район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги скульптураприкладное искусствосовременное искусствоискусствотворчестводо 250 рубдо 500 рубвременные выставкивыставки прикладного искусства
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Невский 19,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В «Ночь музеев» Музей городской скульптуры представит свой новый филиал на Невском, 19. Сейчас на двух этажах бывшего дома Строгановых идет подготовка к созданию постоянной экспозиции, посвященной скульптуре и другим видам искусства в пространстве города. Пока что в обычные дни музей закрыт, но в «Ночь музеев» покажет гостям две выставки.

Как реставраторы определили, что Гром-камень не цельный, почему фигуры грифонов Банковского моста разбираются на две части, как создается и зачем нужна искусственная патина, можно будет узнать на экскурсии по выставке «Хрупкость твердого». Проект рассказывает об открытиях, сделанных учеными во время реставрации Медного всадника, памятника Николаю I на Исаакиевской площади, грифонов Банковского моста.

Вторая выставка, «Департамент согласований» Павла Игнатьева, устроена в музейных окнах, выходящих на Невский проспект. Фрагменты скульптуры и кабинетной мебели XIX века стали частью инсталляции, обращающейся к сложной череде согласований, предшествующей установке любого памятника Петербурга во все времена. Кто, как и почему принимает решения, какая скульптура появится на улицах города, — вопросы, над которыми сотрудники музея хотят поразмышлять вместе с петербуржцами.

Сеансы стартуют в 18:00, 19:15, 20:30 и 21:45. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в пространстве Невский 19Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю