Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в Эрмитаже 2016. "Пальмира: Вдыхая жизнь"

1740

Страница создана 19.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Реставрационно-хранительский центр Старая деревня. Государственный Эрмитаж
СПб, ул. Заусадебная, д. 37, лит. А на карте
  Старая деревня (461 метр построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкаэтно
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 мая 2016 года Государственный Эрмитаж примет участие в ежегодной акции «Ночь музеев». Специальная интерактивная программа «Пальмира: вдыхая жизнь!», посвящённая культурному наследию Пальмиры, подготовлена в РХЦ «Старая Деревня».

В Реставрационно-хранительском центре пройдут различные мастер-классы: по раскрашиванию тимпана храма Бэла «Боги Пальмиры», по росписи греческих ваз, по изготовлению театральных масок, костюмов и лавровых венков, по древнегреческим танцам. В этот день посетители смогут сыграть в компьютерную игру «Пальмирский рынок»; собрать модель храма Бэла и раскрасить гипсовые модели льва богини Аль-Лат – уничтоженные в Пальмире памятники. Также пройдут уроки по древнегреческому и арамейскому языкам, лекция по истории и искусству Пальмиры. Вечер будет сопровождаться музыкальными и театральными выступлениями. В открытом хранении Отдела Античного мира выступят музыканты на древнегреческих инструментах: кифаре и пан-флейте. В завершении вечера на собранную карту-пазл Пальмиры будет установлен храм Бэла.

Вход на культурно-просветительное мероприятие «Пальмира: Вдыхая жызнь!» – бесплатный. Экскурсионная путёвка на одну экскурсию в группе по открытому хранению – 250 рублей.

Программа мероприятия «Пальмира: Вдыхая жизнь!»

18:00 Приветствие Михаила Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

18:10 Театрализованное представление: волонтеры в костюмах жителей и гостей Пальмиры объявляют программу вечера и приглашают посетителей принять участие в мастер-классах и конкурсах.

18:20 Мастер-классы и конкурсы: компьютерная игра «Пальмирский рынок», сборка модели храма Бэла (масштаб 1:100) и бумажной модели храма Бэла для детей, мастер-класс по раскрашиванию гипсовых моделей льва богини Аль-Лат, мастер-класс по раскрашиванию тимпана храма Бэла «Боги Пальмиры», мастер-классы по живописи и графике и росписи греческих ваз, мастер-классы по изготовлению театральных масок, костюмов и лавровых венков, уроки древнегреческого и арамейского языков с целью подготовки театрализованного представления.

18:40 Выступление музыкантов на древнегреческих инструментах: кифаре и пан-флейте в хранении Отдела Античного мира.

18:50 Театрализованное представление мифологических сцен с участием посетителей и угадыванием персонажей. Повторяется каждые полчаса: 19:20; 19:50; 20:20; 20:50; 21:20; 21:50; 22:20.

19:00 Концерт греческой музыки и мастер-класс по древнегреческим танцам.

19:30 Лекция, посвященная истории и искусству Пальмиры Ирины Дюбановой, заведующей Школьным центром Эрмитажа (Лекционно-концертный зал).

20:00 Награждение победителей конкурса на лучший костюм. Повторяется в 21:00 и 22:00.

21:00 Концерт греческой музыки и мастер-класс по древнегреческим танцам.
Сборка карты-пазла Пальмиры. Установка собранного храма Бэла на карту Пальмиры.

22:30 «Посвящение Пальмире»: музыкальные и танцевальные выступления.

23:00 Окончание вечера.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь музеев в Эрмитаже 2016. "Пальмира: Вдыхая жизнь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария30 марта 2019 г. 11:30
Экскурсия очень увлекательная, но по времени довольно долгая. Поэтому совсем маленьких деток лучше не брать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна7 сентября 2016 г. 23:33
Мне, как реставратору, здесь очень интересно, комфортно и классно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Довженко16 февраля 2014 г. 19:17
Замечательное место в С-Пб познавательно, современно, интересно! Современные технологии<br>музейного дела впечатляют... Предварительная запись на экскурсию тоже очень понравилась: <br>дает возможность планировать свое время и не терять его в очереди, Будем ждать новых<br>экскурсионных маршрутов по хранилищу, а пока расскажу знакомым и приведу внуков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Глухов17 июня 2012 г. 14:17
это замечательное место, всем советую его посетить, а отзыв Виктории считаю скорее исключением из правил или просто ошибкой. Также, мне кажется, что на реставрационно-хранительский центр следует обратить внимание скорее взрослым людям
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий Михайлов15 января 2012 г. 11:12
Сегодня отправил группу воспитанников детского дома-школы №27 на Новогодние игры в Хранилище Эрмитажа. Детям очень понравилось!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю