Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в политической России

1748

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 21:00
и 20 мая 2009 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-70-52 Государственный музей политической истории России (Особняк Кшесинской)
СПб, ул. Куйбышева, д. 2-4 на карте
Петроградский район
 

Мероприятия в Государственном музее политической истории России (Особняке Кшесинской)

19 марта 2024 10:00Выставка "Блокадный дневник"
Блокадная коллекция» музея начала формироваться уже с первых месяцев Великой...

100-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
«Искусство жить, уменье выживать» - ночная  программа Музея политической истории России. 

«Не спать, не спать, ходить по залам и  вникать!» – такой призыв встретит посетителей на входе в музей. Этой ночью, начиная с 21.00, в залах особняка Бранта можно будет освоить «Искусство жить, уменье выживать». Залы экспозиции «Советская эпоха: между утопией и реальностью» преобразятся. Новыми смыслами их наполнят инсталляции: «Кто не работает, тот не ест», «Скудный вещизм эпохи социализма», «Физики и лирики», «Продуктовая авоська», «Возьмемся за руки, друзья!». Посетители с помощью маршрутного листа-навигатора смогут поразмышлять о стратегиях поведения соотечественников в сложных исторических и экономических условиях, «вооружиться» опытом предшествующих поколений, а также поделиться своим собственным, предложив рецепт жизни/выживания. Таким образом, за одну ночь оформится коллективное собрание «Полезных советов».

Фотовыставка «Нужные «нужные вещи» расскажет о том, почему наличие или отсутствие важных для жизни вещей зависит от политической ситуации. Среди этих вещей – нужник. Политика и туалеты должны быть чистыми – но фотографии свидетельствуют, что в жизни часто бывает иначе.

Совершив восхождение по дубовой лестнице, посетители попадут на выставку «Назад в будущее», посвященную истории российского скаутского движения. Здесь можно пройти скаутскими тропами, и, оказавшись в штабе, побренчать на гитаре, помечтать о туманах и запахах тайги. А рядом – вход на выставку «Хрущев+Брежнев +…». Среди наших посетителей наверняка окажутся те, кто жил или родился в то время, когда Никита Сергеевич или Леонид Ильич руководили государством. Вспомнить оттепель и эпоху застоя можно в «Словарном кабинете эпохи социализма».

Инсталляция в курдонере особняка Матильды Кшесинской под названием «Прервалась дней связующая нить, мы знаем, как ее соединить» предложит публике занимательное занятие на открытом воздухе. Представленное здесь техническое оборудование, преобразованное фантазией современных художников в коммуникационные модули, свяжет посетителей со всем человечеством, со всей Вселенной. Связь – это не только техническое, но и социальное  понятие. Наша программа призывают к восстановлению связей.

Под конец можно припасть к истокам человеческой жизни в Каминном зале особняка Бранта. На фотовыставке «Мой крепкий дом – семья моя» представлены фотографии из домашних альбомов 1970-80-ых годов. Оставьте свой рецепт искусства жить и выживать для истории! Давайте свяжем за долгую музейную ночь шарф. Пусть он станет символом связи и нашей готовности помочь друг другу.

Посетить программу можно будет также 17, 18, 19 и 20 мая 2009 г.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Ночь музеев в политической РоссииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга30 марта 2019 г. 16:58

Известная народная мудрость гласит "За спиной каждого великого мужчины стоит великая женщина" Поэтому я выбрала экскурсию Love story в политистории. Очень интереснейшая тема, увлекает и дает опыт отношений мужчины и женщины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя17 августа 2018 г. 2:10
Моя подруга долгое время работала здесь, поэтому частенько наведывалась в этот красивый особняк. Действительно он поражает воображение. Красивейшее здание. Люблю саму балерину Кшесинскую, много чего о ней знаю. Сама выставка интересная, мне нравятся подобные экспозиции. Периодически что-то меняется, появляются какие-то тематические выставки небольшие, что-то необычное к праздникам значимым для страны и истории. найти особняк этот очень легко, буквально несколько сотен метров от "Горьковской". Советую всем сходить, прикоснуться к великому и прекрасному)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Савельева23 мая 2015 г. 23:57
В данном музее проходил выпускной вечер для 4-го класса, был заключен договор с организацией, которая договаривалась обо всем с музеем. Программа называется "Колесо времени" проходила 22 мая 2015 года. Группу школьников и сопровождающих родителей встретила представитель организации и передала нас экскурсоводу. До родителей не было донесено где им можно находится, а где нет. По договору родители не должны были вместе с детьми находится в сельском и гимназическом классе, но. гимназический класс является проходным помещением и когда мы (родители) проводили детей в сельский класс и пошли обратно, сотрудник музея (он же играет там роль учителя) отчитал нас как провинившихся школьников за то, что мы уходим гулять по музею и насильно оставил нас в гимназическом классе, нам поставили стулья и все дети и родители сидели вместе. Я повторяю: сотрудник музея оставил всех родителей в гимназическом классе. Когда данная программа подошла к концу разразился скандал, что родителей тут быть не должно было и нужно оплачивать присутствие в гимназическом классе, хотя входной билет был куплен на всех родителей. В качестве сухого остатка, присутствие родителей в гимназическом классе пришлось оплатить, впечатление о празднике было испорчено, сотрудник музея, ведущая праздник - экскурсовод говорила с детьми и родителями как сквозь зубы, очень тихо и откровенно раздраженно, даже не смотря на то, что была произведена доплата за присутствие в гимназическом зале. (И куплены входные билеты за полную стоимость.) Есть вопросы и к организаторам данного мероприятия, но это в другом отзыве. Данный отзыв только о сотрудниках музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Antrum13 мая 2009 г. 16:21
Вот тут представлены уже элементы дизайна: http://westcall.spb.ru/corporate/about/news/noch_muzeev_vmeste_s_vestkoll/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю