Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодние маскарады для детей от 6-ти до 10-ти лет "Маскарад Его Сиятельства"

2466

Страница создана 31.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-50-20 Особняк военного министра
СПб, ул. Садовая, д. 4 на карте
  Гостиный двор (541 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (657 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Особняк военного министра,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новогодний маскарад театра «Львёнок» в Особняке военного министра «Маскарад Его Сиятельства» для детей от 6-ти до 10-ти лет.

Кто-то из детей уже успел побывать в прошлые годы на Новогодних маскарадах театра «Львёнок» в Шуваловском дворце, Особняке барона Кельха, Дворце князя Абамелек-Лазарева и Дворце князя Кочубея. Новогодние маскарады театра "Львёнок" в Особняке военного министра это не спектакль, а оригинальная сюжетная театрализованная интермедия с играми и конкурсами в интерьерах парадных залов Особняка военного министра Российской империи графа генерала-фельдмаршала Русской армии Дмитрия Алексеевича Милютина.

Дети не сидят, а являются непосредственными участниками событий. История, задуманная авторами праздника, разыгрывается и персонажами, и детьми (совместные игры, танцы, песни).

Дети делятся на две возрастные группы - "6 - 8 лет" и "8-10 лет" или на две группы – мальчики и девочки (если количество тех и других будет позволять деление по половому признаку). Для каждой группы подготовлена своя отдельная программа, которая учитывает все особенности восприятия данной группы. Истории для этих групп разыгрываются одновременно в различных залах дворца. Во второй части программы, группы встречаются на бале-маскараде в танцевальном зале особняка. В процессе программы дети увидят весь дворец и встретятся со всеми персонажами.
В каждой группе находится 30 детей.

Когда-то, давным-давно, в особняках и дворцах Санкт-Петербурга принято было проводить детские балы и маскарады для детей.

И все дети того времени готовились к таким праздникам, начиная с малолетства. Дети изучали этикет, разучивали танцы, тренировались в играх. С 12 лет они участвовали в детских балах, а до 12 лет в Маскарадах. Быть приглашенным на такое мероприятие было очень престижно. И вот теперь, у детей от 6-ти до 10-ти лет, появилась отличная возможность принять участие в таком Маскараде в великолепном особняке 19 века – Особняке военного министра Российской империи графа Милютина. В течении 1 часа у детей будет возможность через игры и конкурсы узнать некоторые основные правила светского этикета, разучить вместе с персонажами из прошлого сложные движения танцев и потренировать свой ум в остроте и смекалке. И, наконец, после долгих, но интересных и увлекательных тренировок, начнётся Новогодний Маскарад Его Сиятельства, где будет возможность показать себя во всей красе… Но куда же на Новогоднем Маскараде без Деда Мороза и Снегурочки? И, конечно же, дети все вместе зажгут огоньки на Новогодней ёлке…

Важная информация!
- Приветствуется наличие бального платья или маскарадного костюма.
- Каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь билет.
- Стоимость билета для ребёнка (с подарком) – 2000 рублей. Подарок сладкий.
- Подарок отдельно не продаётся.
- Родители на праздник для детей от 6-ти до 10-ти лет не допускаются.
- Родители допускаются для фотографирования детей в интерьерах дворца со сказочными персонажами после окончания программы по входным билетам. Входной билет можно приобрести после начала представления.
- Сменная обувь обязательна для детей и взрослых (не шпильки и без металлических набоек).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Новогодние маскарады для детей от 6-ти до 10-ти лет "Маскарад Его Сиятельства"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю