Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодний музыкальный салон

702

Страница была создана и обновлена 25.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-50-38 Культурный центр Елены Образцовой
СПб, пр. Невский, д. 65 на карте
  Маяковская (109 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (408 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Мероприятия в Культурном центре Елены Образцовой

21 апреля 2024 15:00Концерт Crush String Quartet "Мировые рок-хиты"
Лучшие мировые рок-хиты последних десятилетий в исполнении ярких музыкантов. На сцене...

1500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В предвкушении самого чудесного праздника приглашаем  Вас  погрузиться в белоснежное царство волшебных грез. В программе - увлекательный рассказ об истории праздника, о праздновании Нового года в петербургских салонах, манящие в царство грез пленительные звуки романтической музыки П.И.Чайковского, М.Глинки, Ф.Шопена, романсы и песни, то меланхолические, то зажигательные  ритмы и тембры различных инструментов. 

Автор и ведущая программы Валерия Васильева – известный петербургский историк культуры, пианистка, ст. научный сотрудник  Музея истории Петербурга, участница всероссийских и международных конференций, автор статей в энциклопедии «Три века Санкт-Петербурга», журналах «Скрипичный ключ», «История Петербурга», газете «Санкт-Петербургский музыкальный вестник», научных сборниках РИИИ, СПбГУ, ГМИ СПб; участник радио и телепередач.

В.Васильева гастролировала с сольными программами в России, Германии, Италии; выступала в качестве концертмейстера, ведущей и автора программ во многих концертных залах и музеях России, Германии, Белоруссии, Латвии, выиграла грант Комитета по культуре за проект «Музыка – язык дружбы, мира и согласия» в рамках программы «Толерантность». На 5 канале телевидения лекции-концерты В.В.Васильевой были названы уникальными, имеет сертификаты и благодарность ЮНЕСКО.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Новогодний музыкальный салон Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся11 марта 2019 г. 13:23
Хорошая акустика, приятный камерный зал, очень неплохие концерты бывают, причем самых разных направлений, от вечера романсов до концерта песен из кинофильмов. Цены вполне демократичные - в 500 рублей абсолютно реально уложиться. Расположение удобное: самый центр и от метро близко. Очень красивый классический интерьер. Единственное, что иногда немного раздражает - иногда бывает очень навязчивая организация, если можно так выразиться. То невероятной длины преамбула перед концертом от кого-то из администраторов, то в фойе находится кто-то из организаторов и "строит" посетителей так, как будто им третьеклассников на утренник привели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Громова20 января 2019 г. 15:18
Вчера впервые побывала в Культурном центре Елены образцовой! Жаль, что только вчера! Программа была великолепная, голоса исполнительниц завораживали, аккомпанемент яркий! Атмосфера, обслуживание, интерьеры - все располагало к хорошему восприятию концерта. Елена Васильевна оставила достойное наследство городу и своим поклонникам, дай, Бог, процветания талантам в этом центре на радость благодарным посетителям!
Вот только среди зрителей, как всегда, найдется тот, кто не выключит мобильник... Но это уже к центру не относится...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любитель23 февраля 2017 г. 8:30
Доброго времени суток. Бываю в культурном центре Еленв Обращцовой каждый год, и поражаюсь как в таком замечательном и уже пропитанном творчестве месте работают такие не культурные и мягко сказать не воспитанные администраторы.Все очарование от того, что твои родные будут сейчас выступать в "самом центре Образцовой" проходит на входе, когда администратор центра открывает свой "милый ротик" и будто перемещаешься в 80е и ты вовсе не пришел наслаждаться красивыми звуками музыки и голосов, а ждешь когда тебе взвесят кусок докторской.
С уважением
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Чернова16 февраля 2016 г. 22:33
Очень интересные и яркие проекты в Культурном Центре Елены Образцовой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю