Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодняя почта на пл. Восстания

1299

Страница создана 22.12.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 декабря 2021 г. 11:00
по 30 декабря 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-39-06 Инфоцентр на площади Восстания
СПб, пл. Восстания на карте
  Восстания площадь (60 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (279 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пять специальных новогодних пунктов Почты России с бесплатными открытками начали работу 22 декабря на базе информационных центров «Городского туристско-информационного бюро». Одновременно открылся онлайн-вернисаж проекта для отправки посланий через Интернет на сайте «Комсомольской правды».

Специально для проекта пять петербургских художников создали картины с городскими видами и праздничной атмосферой. Каждая из работ может стать настоящей открыткой – нужно просто выбрать изображение, написать текст вручную или с помощью онлайн-анкеты, и послание отправится в любую точку страны к тем, кого вы любите, по кому скучаете и кем дорожите. Проект инициирован и реализован при поддержке ПАО «Газпром».

Объединить близких людей по всей России в праздничные дни, предоставить возможность поделиться радостной атмосферой Санкт-Петербурга, вдохновить на творчество, – такую цель поставили перед собой инициаторы проекта «Лахта в арт-фокусе».

Открытки бесплатно доставят в любую точку страны. Организаторы проекта заберут их из пунктов, а также распечатают тексты из онлайн-формы, наклеят марки и передадут почтальонам Почты России.

Иллюстрации подготовили пять петербургских художников, работающих в разных жанрах и техниках: от акварели, акрила и пастели до цифровой графики. «Волшебная ночь» Ольги Квашниной или «Солнечный день» Вячеслава Беречинского – каждый сможет найти картину, художественный образ которой лучше всего подчеркнет слова открытого письма. На городском скетче «Зиме дорогу!» Анастасия Мамошина запечатлела последние дни навигации и первый снег в фарватере Невы. А вдохновением для работы «Это будет хороший год» Екатерины Хозацкой послужили знаменитые петербургские крыши и мансарды. Художница Алиса Юфа в ироничной манере книжной иллюстрации отразила динамичный трафик города накануне праздника: «Скоро Новый год».

Участниками сюжетов стали жители – взрослые и дети, а также их питомцы, которые радуются зиме и готовятся к Новому году и Рождеству. А главный герой – сам город на Неве, особенно его новые достопримечательности – «Лахта Центр», стадион «Газпром Арена», Западный скоростной диаметр и Вантовый мост через Корабельный фарватер. На изображениях также можно найти Тучков мост, Исаакиевский собор и Петропавловскую крепость.

Также отправить открытки можно по адресам: Дворцовая пл. 1А, Садовая ул. 14/52, Садовая ул. 37, Лиговский пр. 10 к. 1, а также у входа в Петропавловскую крепость со стороны Александровского сада.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Новогодняя почта на пл. ВосстанияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Борис15 марта 2020 г. 19:20
Брошюрками о городе никогда не грех разжиться. В инфоцентре вся информация практическая, бери и сразу пользуйся. Доказывать, что ты турист никому не надо, просто подходи и бери что нужно. Больше всего полезны карты транспорта и районов города. Из районов представлен центр и где туристы чаще всего ходят. Кто сам путешествует без групп и экскурсоводов, те уже привыкли пользоваться инфоцентрами в первый день, брать инфу и вперед по городу. В Европе тоже ими оборудованы города, даже в Израиле видел туристический офис, я там карту взял и рекламу скидок в кафе, мне кстати и скидки пригодились.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю