Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт кельтских и английских народных песен "О красоте"

754

Страница создана 24.10.2021 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 610-33-18 Мальтийская капелла Воронцовского дворца
СПб, ул. Садовая, д. 26 на карте
  Гостиный двор (325 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (583 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 900-1700900
Теги музыкафолкдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубсаундтрек
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Программа для Арфы и голоса. «О красоте» Кельтские и английские народные песни

Песни из саундтрека к фильму «Властелин колец» и репертуара певицы Enya. Уникальные произведения для арфы соло. Романсы, песни о волшебстве и красоте. Уникальная программа под сводами Мальтийской Капеллы!

Исполнители: Болдачев Александр – арфа, кельтская арфа, Елизавета Бокова – голос

О музыкантах:

Известный арфист-виртуоз Александр Болдачёв начал обучаться музыке в родном Санкт-Петербурге в пятилетнем возрасте. Его способности одарённого музыканта проявились очень рано и буквально с первых шагов на сцене он стал любимцем публики. В 12 лет он покидает страну, чтобы продолжить обучение у знаменитой Катрин Мишель во Франции, а затем и в Швейцарии, став её лучшим выпускником. В Цюрихской Академии искусств Александр получает также диплом по композиции и дирижированию. Участвует и побеждает в десятке международных конкурсов не только как исполнитель, но и композитор, занимается организацией концертов, популяризацией арфы и представляет Россию и русскую музыку во многих странах мира.

За 25 лет яркой творческой жизни Александр Болдачёв приобрёл репутацию чуждого стереотипам музыканта. В его обширном репертуаре есть и произведения, написанные непосредственно для арфы, и более 200 аранжировок и переложений классической, популярной, киномузыки и собственные смелые сочинения.

Александр Болдачев выступает в Европе, США, Канаде, Японии, Китае, Сингапуре, Гонконге, Индонезии. С успехом прошли его концерты в Карнеги-холл (Нью-Йорк), Зале Гаво (Париж), Музикферрайн (Вена). Многим запомнилось его уникальное авторское соло, исполненное на электронной арфе во время открытия Чемпионата мира по футболу в 2018г. На родине Александр сотрудничает с Московским и Санкт-Петербургским домами Музыки, "Гоголь-центром", Государственным Большим театром, участвует в фестивалях и разнообразных совместных проектах с выдающимися драматическими актёрами, оркестрами и коллегами-музыкантами.

Многогранна просветительская и педагогическая деятельность Александра Болдачева. Его мастер-классы проходили в престижных музыкальных школах Нью-Йорка, Будапешта, Лондона. В 2019 г. им учреждён Первый Фестиваль Арфы в Цюрихе, а 20 октября 2020г. в онлайн формате по его инициативе прошёл Всемирный день арфы с участием более 100 арфистов из 50 стран.

Помимо множества наград и премий Александр Болдачёв обладает статусом эксклюзивного артиста итальянского Арфового Дома "Salvi Harps".

Елизавета Бокова дебютировала в Берлине в театре Русской оперы в роли Царицы Ночи в опере «Волшебная флейта» в 2007 году в возрасте 17 лет. В 2014 училась в Зальцбурге по программе Mozarteum Summer Academy, после обучения в которой выиграла главный конкурс среди всех студентов и стала лауреатом премии музыкального фонда Зальцбурга. С 2015 года – солистка театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге. Оперы и роли: «Сказки Гофмана» (Кукла Олимпия), «Волшебная флейта» (Царица Ночи), «Директор театра» (Мадам Херц), «Богема» (Музетта) и др.

Елизавета- лауреат более 10 международных конкурсов и премий, включая Salzburg Mozarteum Summer Academy Competition (победитель и обладатель премии от правительства Зальцбурга, 2014 год) , а также – I место на музыкальном конкурсе в Стокгольме, I место на Международном вокальном конкурсе им. Рубинштейна, II место на конкурсе «Три века классического романса» и др.

Елизавета – лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента России (2013). С 2015 года – солистка Международной Академии Музыки Елены Образцовой под художественным руководством Ильдара Абдразакова. В том же году становится ученицей класса заслуженного артиста РФ Евгения Акимова в МАМ Елены Образцовой. В 2016 году выиграла премию «Лучший Голос Академии. Приз зрительских симпатий» в конкурсе среди солистов Академии.

В последние годы певица активно гастролирует и успешно выступает не только в жанре классики – Елизавета исполняет джаз, рок, эстрадную музыку на крупнейших площадках России и за рубежом. В 2018 году певица выпустила 2 диска – «Famous and Forgotten» с избранными романсами Сергея Рахманинова (партия фортепьяно- Александр Кашпурин) и альбом инди-поп музыки «Чудеса» совместно с московским композитором Алексеем Титовым. Альбомы можно скачать на всех музыкальных онлайн-площадках мира – от iTunes до Spotify.

С 2018 года Елизавета является солисткой кавер-группы «Oh my Band!», а также певица создала дуэт с пианистом Львом Шишкиным (эстрадно-джазовый дуэт «EL»).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт кельтских и английских народных песен "О красоте"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса10 ноября 2016 г. 21:26
Когда возобновятся концерты в мальтийской капелле?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Аврамова7 января 2013 г. 1:15
Была в капелле на концерте, очень понравилось! Сходила бы еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю