Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Обзорная экскурсия "Петербург: от классического до неформального, от подвалов до крыш"

2590

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место Аничков мост
СПб, наб. реки Фонтанки на карте
  Гостиный двор (545 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (688 метров пройти от метро)
  Невский проспект (945 метров)

Центральный район
Цена, Р 3 2003200
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 5000 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсиявпервые в городеэкскурсии по дворамэкскурсии для подростковобзорные экскурсиисемейные экскурсии
Продолжительность 180 минут
Событие прошло?
Подпишись на Аничков мост,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Все разнообразие Петербурга — от величественных дворцов и набережных до огромных граффити и самых вкусных пышек.

Петербург такой разный! Так говорят все — местные жители, приезжие и туристы. Город можно изучать вечно — каждый новый переулок открывает Петербург с другого ракурса. Я сделаю нереально и покажу Питер со всех ракурсов. То, что видят местные жители каждый день. Дворцы, памятники, проспекты, храмы, граффити и, конечно же, пышечные.

Мы увидим самые красивые и знаковые места города, а я, историческим анекдотом и точным фактом превращу их в своеобразные окна в прошлое города и страны, смотря в которые, просто и с улыбкой мы и откроем главную тайну Петербурга. Все что вы увидите, пройдете и даже попробуете: греясь в пышечной – я сниму, смонтирую, наложу музыку и отправлю вам в течении недели после нашего путешествия. И так, что же Вас ждет в ходе нашей живой и непринужденной прогулки в моей компании экс-учителя истории и истории города, а сейчас профессионального экскурсовода с 7-ми летним стажем и начинающего режиссера: Вы пройдете, по трем главным проспектам города: Невскому, Вознесенкском и Гороховой улице. Вы увидите 12 дворцов и 1 замок: Шереметьевский, Шуваловский, Михайловский дворец и Замок, Зимний дворец, и даже кусочек старого зимнего дворца Петра! И к нему еще 8 целых дворцов. Главные мосты города: Дворцовый, Троицкий, Благовещенский, Аничков и еще 5 ть мостов. Главные символы города: Медный Всадник, Шпиль Адмиралтейства с корабликом, Зимний дворец и место: «Где без питья и хлеба, Забытые в веках, Атланты держат небо На каменных руках». Главные площади города: Дворцовую, Марсово поле, Сенатскую и еще три. Главные храмы города: Казанский, Исаакиевский, Петропавловский собор и еще 4-ре! Одно огромное графити! Самые красивый модерн Петербурга: Дом Елисеевых, Дом Зингера, Дом Мертенса. Мы посетим несколько мест связанных блокадой Ленинграда. Погреться и попробовать наш главный кулинарный изыск в самой старой пышечной города. Каждый из этих объектов откроет свою страницу 3-х векового существования города: • Вы узнаете как абсолютно искусственный, создаваемый лишь волей Петра город стал городом огромных Дворцов, убогих лачуг и огромным кладбищем его создателей. • Как он был и портом, и судостроительным заводом и крепостью одновременно. • Как традиции города стали традициями страны. • Как жил безграмотный, бедный и бесправные люд в блестящей столице империи и как именно он дал все названия улицам и площадям города. • Узнаете как по разному жил город в блокаде: где выдавали икру, а где 250 грамм хлеба. Где смотрели спектакли и слушали прекрасную музыку в течении 872 дней блокады. • Зачем был нужен Зимний Дворец, Адмиралтейство, Исаакиевский собой и Медный всадник.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги экскурсовода

В стоимость экскурсии не включено:
Стоимость пышек, кофе и прочего в кафе. Видеосъемки и дальнейшего монтажа + 2000 к стоимости экскурсии, но с условием что вам понравится отснятый и смонтированный материал. То есть оплата видеосъемки производится только после показа смонтированного материала заказчику и его радостью от увиденного.

Место начала экскурсии:
Аничков мост, Невский просп., 41

Место окончания экскурсии:
Сенатская площадь, Медный всадник.

В ходе экскурсии вы увидите:

12 дворцов: Белосельских-Белозерских, Шереметьевский, Шуваловский, Михайловский, Михайловский замок, Зимний и др; Главные символы города: Медный Всадник, Шпиль Адмиралтейства с корабликом, Атлантов; Главные храмы города: Казанский, Исаакиевский, Петропавловский собор и еще 4-ре!; Самые красивый модерн Петербурга: Дом Елисеевых, Дом Зингера, Дом Мертенса; Мы посетим несколько мест связанных с блокадой Ленинграда.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Обзорная экскурсия "Петербург: от классического до неформального, от подвалов до крыш"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 февраля 2020 г. 21:31
Этот мост редкий турист не посетил, ведь он на пересечении Фонтанки и Невского проспекта, двух популярных и известных городских артерий. Мосты Фонтанки это отдельная песня, их все советую обойти, прогулка по набережной в хорошую погоду не разочарует. Как правило на входе и выходе с моста стоит парная скульптура, у каждого моста своя и со своей историей. Поблизости у Аничкова моста Аничков дворец, их стоит посмотреть вместе и оценить насколько красивая это городская композиция. Я не представляю центр города без этих уникальных мостов, в других городах, где все стандартное, мне не хватает питерской душевности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю