Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Одноактные танцевальные спектакли "Данс дебют"

1741

Страница создана 14.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2014 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Black Box theatre
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Невский проспект (458 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (731 метр пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Black Box theatre,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Данс дебют» - лаборатория, в которой профессиональные танцоры (Евгения Бердичевская – балерина Мариинскго театра, Валерия Каспарова – выпускница  и участник проектов Каннон Данс) впервые пробуют себя в роли хореографов. Первый шаг – это всегда непросто, это всегда эксперимент. Для нас было важно дать возможность начинающим хореографам создать первую собственную постановку. В основе спектаклей – литературный материал, авторы ищут пути взаимодействия танца и текста.

Кураторы: Вадим Каспаров, Юлия Поцелуева

1. «Лента Мёбиуса» (по рассказу Кортасара)

Хореография: Евгения Бердичевская (выпускница АРБ им. Вагановой, артистка балета Мариинского театра)

Ассистент хореографа: Ирина Бартновская (выпускница АРБ им. Вагановой, королевский Английский балет)

Исполнители: Антонио Виллани (выпускник СПбГАТИ, актер театра, кино и телевидения в России и за рубежом), Анна Юрко (актриса Театра танца Саши Кукина)

Свет и видеомэппинг: Юрий Горбачевский, Юрий Толстогузов, Сергей Костырко

Композитор: Елена Иготти (член Союза композиторов)

Звуковое оформление: Дмитрий Ялкин

«Это необъяснимо. Все больше отдалялась она от тех мест, где каждая вещь замкнута строгими очертаниями и гранями, каждая имеет свое твердое и неизменное имя. Все глубже погружалась в тихую, зыбкую, бездонную глубину, где медленно плывут смутные и прохладные, как утренний туман, облака». («Лента Мёбиуса»)

Главное в спектакле - исследование пути, который проходит человеческая душа, попадая из земного мира в потусторонний мир. Героиня становится жертвой насилия и погибает почти на первых страницах рассказа. Но это только начало трансформации, через которую страдание и боль земной жизни очищаются, преобразуются в любовь и принятие.  Что при этом ощущает душа? «Лента Мёбиуса» Кортасара полна фантастических ощущений и еле уловимых переживаний. Невозможно пересказать этот рассказ. Можно только станцевать.

2.  «Дом, в котором…» (по произведению Мариам  Петросян)

Хореография:  Валерия Каспарова (СПбГАТИ, выпускница и участник проектов Канон Данс)

Исполнители (артисты Канон Данс): Евгения Сабурова, Мария Шкредова, Александра Харитонова, Мария Ворохова, Валерия Каспарова

«Учащиеся называют его просто Домом, объединяя в этом емком слове всё, что символизирует для них наша школа – семью, уют, взаимопонимание и заботу. Ни слова правды, ни слова лжи». («Дом, в котором…»)

Главное действующее лицо этой истории – Дом. Формально – Дом-интернат для детей-инвалидов, от которых отказались родители. Но на самом деле, нечто гораздо большее. Дом, способен действовать как живое существо, принимать и отвергать. Место, из которого нет выхода: вне Дома ничего не существует.

Мир, созданный фантазиями детей, который, с одной стороны, живет по их правилам, а с другой стороны, диктует им эти правила. Грань между игрой и жизнью стирается. Тот, кто нарушит правила Дома, будет  сурово наказан. Дети приносят себя в жертву Дому, чтобы никогда с ним не расставаться.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Одноактные танцевальные спектакли "Данс дебют"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся23 февраля 2019 г. 0:29
Место для любителей всего необычного. По факту это не совсем театр в привычном его понимании, это скорее сцена для творческих пластических экспериментов. Декораций как таковых тоже нет - весь зал это большой черный со всех сторон параллелепипед, на фоне которого разворачивается все действие. Выглядит завораживающе. Не знаю, есть ли постоянная труппа, мы были несколько раз и каждый раз выступали разные коллективы. Говорят, там даже лекции и киносеансы проводятся, но сама я на них не бывала. Расположение очень удобное, в самом центре, билеты не очень дорогие, так что для любителей всего необычного отличный вариант
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю