Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль-балет "БАР.ОКО"

569

Страница создана 19.03.2023 и обновлена 26.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 февраля 2024 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Black Box theatre
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Невский проспект (458 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (731 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500-600500
Теги танецпластический спектакльбалетспектакльтеатральные премьерыдо 500 рубдо 1000 руб
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 75 минут
Событие прошло?
Подпишись на Black Box theatre,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Премьера танцевального спектакля, созданного известным венгерским хореографом Лорандом Захаром вместе с труппой Театра современного танца «Каннон Данс».

«Это спектакль-памфлет, показывающий гротескное зеркало современному обществу, — комментирует свой замысел Лоранд Захар. — Звуковой основой спектакля является музыка барокко, которая принадлежит ушедшей эпохе, но не теряет актуальности в жизни высшего света и сегодня. Моя цель — создать микс из юмора и меланхолии, показать хаос, находящийся на пограничье реального существования и желаемого, искомого мира».

Хореография: Лоранд Захар (Венгрия)

Лоранд Захар — опытный и широко востребованный танцовщик, хореограф и педагог (Венгрия). После окончания Венгерской академии музыки и народного танца Talentum работал танцовщиком Будапештской танцевальной компании, Rock Theater, Будапештского балета, театра Vig, Будапештского театра танца, Печского балета, компании Danceworks Rotterdam. В настоящее время активно преподает и создает постановки по всему миру; хореограф Будапештского театра танца и постоянный преподаватель Академии Codarts (Роттердам, Нидерланды). Сотрудничал с такими известными хореографами и танцовщиками, как Аттила Эгерхази, Бела Фёльди, Пал Френак, Тамаш Юроникс, Иван Марко, Аннабель Лопес Очоа, Бруно Листопад, Дана Касперсен, Гленн ван дер Хофф, Рафаэль Боначелла, Томас Нун и др.

Хореограф-постановщик спектаклей: «Микрокосмос» (Балет Дебрецена, Венгрия), «Транзит» (Danceworks Rotterdam, Нидерланды), «Недоступные территории», «Листомания», «Сложная балканская свадьба» (Печский балет, Венгрия), «Искра» (Danceworks Rotterdam / Badora Dance Company, Венгрия), Sec. (Будапештский театр танца, Венгрия / Ballet Jazz Art Paris, Франция), «Жар-птица» (Будапештский театр танца, Венгрия), «Полупрозрачный» (Karma Dance Project, Париж, Франция) и др.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль-балет "БАР.ОКО"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся23 февраля 2019 г. 0:29
Место для любителей всего необычного. По факту это не совсем театр в привычном его понимании, это скорее сцена для творческих пластических экспериментов. Декораций как таковых тоже нет - весь зал это большой черный со всех сторон параллелепипед, на фоне которого разворачивается все действие. Выглядит завораживающе. Не знаю, есть ли постоянная труппа, мы были несколько раз и каждый раз выступали разные коллективы. Говорят, там даже лекции и киносеансы проводятся, но сама я на них не бывала. Расположение очень удобное, в самом центре, билеты не очень дорогие, так что для любителей всего необычного отличный вариант
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю