Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Орган и дудук"

1532

Страница создана 03.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2022 г. 17:00
и 10 декабря 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Финская евангелическо-лютеранская церковь
СПб, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 4 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 500500
Теги классическая музыкамузыкаорганв пушкинедо 500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дуэт восточной и европейской культуры, выраженный языком музыки — такое интересное сочетание вы услышите на концерте «Орган и дудук» в Пушкинской кирхе. Два древних духовых инструмента соединятся в исполнении шедевров Баха, Бальбатра и армянской народной духовной музыки.

Орган и дудук — родственники, но ассоциируются с совершенно разными сферами исполнения и с разными местами на карте мира. Орган — это Европа, воплощение технической мысли, это торжественные Мессы и светские мероприятия. Дудук же воспринимается как более камерный инструмент восточной культуры, хотя и он звучит на богослужениях в армянских церквях. Кстати, в 2005 году дудуку и исполняемой на нем музыке присвоили статус шедевра устного и нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Так что он станет достойной парой органу на нашем концерте.

В программе произведения великого И. С. Баха, французского композитора и органиста-виртуоза К. Б. Бальбатра, а также импровизации на армянские мелодии.

Исполнители:
▪ Александра Веткина (орган);
▪ Геворг Бабаян (дудук)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Орган и дудук"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю