Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Осенний фланелевый маркет

1982

Страница создана 06.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 октября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-02-96 Хостел Библиотека
СПб, пр. Лиговский, д. 56, к. Б на карте
  Адмиралтейская (725 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

11 октября в новом творческом-кластере БМ 50 пройдет осенний Фланелевый маркет.

Фланелевый маркет — это арт-барахолка, которая соберёт вместе дизайнеров, художников и других интересных людей в новом творческом кластере БМ 50. Здесь вы найдёте лучшие подарки, винтажную одежду, авторские украшения, элементы интерьера, сладкие подарки и гастрономические новинки, предметы искусства и еще много интересного и неожиданного.

Традиционно, всем, кто придёт во фланели или принесет фланелевые лоскутки— приятный подарок от организаторов. Вся собранная фланель идет на пошив уютных интерьерных подушек для центра “Антон тут рядом”, все средства от продажи которых пойдут на благотворительность.

Помимо шоппинга посетители смогут:

● поучаствовать в бесплатных творческих лекциях и мастер-классах
● посмотреть выставку из работ петербургских художников и иллюстраторов, которая расположится на трех этажах пространства
● попробовать гастрономические изыски от участников фудкорта, такие как суп “to go” от проета Сюп, вариации знаменитого японского стрит-фуда от Нетакояки или варенье из помидоров от проекта “Люблю домашнее”
● сделать памятные фото от нашего фотографа в бесплатной фото-зоне
● помочь в сборе средств для благотворительных фондов Advita и “Антон тут рядом”
● а в завершении вечера выступит молодая, но набирающая популярность группа Zim-Zam, исполняющая мелодичный фанк-поп.

Расписание бесплатных лекций и мастер-классов:

● В 13 00 состоится мастер-класс от студии керамики Hey May, на котором под чутким руководством мастеров все желающие смогут научится основам дела сделав милый домик-подсвечник.

● В 13 00 пройдет лекция “ Тайный код аксессуаров” от ведущего стилиста-имиджмейкера студии “28” и эксперта в области истории моды. На мастер-классе посетителям расскажут о том как правильно подобрать аксессуары, изменить с их помощью образ и скорректировать фигуру, а так же рассмотрят последние тренды сезона.

● В 14 30 состоится презентация детской книжки “Даблди и другие из Кошлиутса” и встреча с ее автором Аленой Зориной.

Автор книги - переводчик, преподаватель английского языка. Даблди - это фамилия одного пожилого добряка, а Кошлиутс - деревня, которой нет ни на одной из карт. А в целом это книга о том, как важно уметь мечтать, фантазировать и выдумывать, и верить в волшебство, которое в свою очередь, не сводится к превращениям и сверхспособностям. А также о том, что детство – это удивительная пора в жизни человека, которой не стоит лишать.

● В 16 00 пройдет встреча с автором проекта Idiotstile.

Idiotstile - иллюстратор и тату художник из Санкт-Петербурга с неповторимым авторским стилем. Она занимается проведением мастер классов, участвует в различных фестивалях, таких как Geekpicnic, Stereoleto, Comic Сon и татуфестивалях. На встрече, скрывающаяся за звучным псевдонимом Анна Головкова, расскажет о всех аспектах своего дела, начиная от зарождения идеи и до момента ее окончательного завершения.

● В 17 30 пройдет занятие арт-терапией от образовательного проекта Дискваери.

На мастер-классе участники будут тренироваться в понимании друг друга с помощью визуальных средств. Формат очень простой и действенный — работая в парах и в группах, мы будем вместе рисовать (умение рисовать совсем не важно) и тем самым исследовать себя и партнеров в нашей общей коммуникации.

Вход для посетителей свободный, с 12 00 до 20 00, Большая Морская 50, пространство БМ 50.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
20 главных событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье

Где загадать желание, проводить лето, послушать одну из лучших музыкальных групп Грузии, вспомнить хиты Beatles, задуматься над акциями московских концептуалистов...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Осенний фланелевый маркетПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю