Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытая лекция Дмитрия Абрамова "Как образовательные проекты меняют город"

960

Страница создана 30.07.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2014 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (906) 268-41-41 Образовательный центр Дом Бенуа
СПб, наб. Фонтанки, д. 24 на карте
  Петроградская (524 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Дом Бенуа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 августа в 20:00 в образовательном центре «Дом Бенуа» состоится лекция Дмитрия Абрамова о современных образовательных форматах и их влиянии на городскую среду.

Пик популярности эдьютеймента - познавательных событий в неформальной обстановке - в России пришелся на 2010-2011 годы. Флагманом этого явления стал проект «Теории и практики». Тогда стало модным ходить на научно-популярные лекции, слушать дискуссии экспертов и посещать круглые столы.

Мода на эдьютеймент трансформировалсь в устойчивый тренд. Эта сфера стала понятной и привычной для большого количества людей. Помимо лекций и круглых столов в России активно развиваются международные образовательные форматы — TEDx, PechaKucha Night Moscow, Creative Mornings Moscow, Science Slam. Лекция Дмитрия Абрамова о том, как эти форматы меняют городскую среду и почему выступления молодых ученых в ночных клубах собирают полные залы.

Ведущий лекции:

Дмитрий Абрамов - бывший редактор проекта «Теории и практики», один из организаторов международных образовательных форматов — PechaKucha Night Moscow и Creative Mornings Moscow. Родился и вырос в Сибири. С 2004 по 2010 год работал ведущим на «Радио Сибирь» в Томске. С 2010 года живет в Москве. В настоящий момент — руководитель проектов в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Открытая лекция Дмитрия Абрамова "Как образовательные проекты меняют город"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю