Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие городского образовательного центра «АРТ Личность»

697

Страница создана 04.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 сентября 2012 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 702-99-27 Центр выбора профессии и развития детей АРТ Личность на Типанова
СПб, ул. Типанова, д. 27/39 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на АРТ Личность на Типанова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 сентября на набережной Робеспьера, 30 откроется городской образовательный центр «АРТ Личность», который занимается профориентацией детей, подростков и студентов. На открытии руководители проекта представят новые учебные программы, а преподаватели проведут бесплатные мастер-классы для родителей и детей и расскажут, что такой третье место для детей.

«АРТ Личность» — это единственный в России проект по профориентации, который предлагает не только теоретические знания о профессиях и участие в разного рода тренингах, но и даёт возможность детям полностью окунуться в профессию и узнать на практике, каково это быть, например, поваром, театральным актёром или журналистом.

Проект «АРТ Личность» начал свою работу в сентябре 2009 года с организации программ во время каникул. В настоящее время проект активно развивает несколько направлений — каникулы, тренинги по профессии в городе, профтестирование, психологические тренинги, встречи и экскурсии. Ранее проект находился в образовательном центре «Дом Бенуа». Но руководители центра задумались о расширении образовательной деятельности и, соответственно, рабочего пространства, и теперь на площади 90 квадратных метров регулярно будут проводиться тренинги, курсы и встречи с родителями и детьми.

По воскресным дням центр будет функционировать как третье место, то есть пространство для учёбы, отдыха и общения для детей, которые хотят провести своё свободное время с пользой.

На открытии центра, которое пройдёт в воскресенье 9 сентября, родителей и детей ожидает образовательно-развлекательная программа от педагогов «АРТ Личности». Целый день, начиная с полудня и до самого вечера, площадка будет принимать гостей — детей всех возрастов и их родителей. Для них педагоги и психологи «АРТ Личности» проведут занимательные игры и квесты, посвященные различным профессиям. Мероприятие будет проходить в режиме марафона: каждые полтора часа развлекательная программа будет меняться.

Расписание

В 12:00 для родителей, детей и журналистов авторы проекта и ведущие преподаватели проведут пресс-конференцию, во время которой представят концепцию нового центра и расскажут о том, как на территории образовательного центра «АРТ Личность» будет воплощена идея «третьего места» для детей и подростков.

Презентация учебных программ пройдёт в режиме кратких презентаций: за 60 секунд преподаватели расскажут о курсах по фотографии, гостиничному бизнесу, тревел-журналистики, психологии, мультипликации, кино и театру.

Программа для детей от 5 до 8 лет.

Вместе с преподавателем программы «Мультипликация» - режиссёром-мультипликатором Ольгой Коршуновой ребята будут лепить персонажей различных профессий, а затем создадут свой мультфильм. C 13:00 до 14:30

Программа для ребят от 9 до 12 лет.

Вместе с преподавателем программы «Кино» кинорежиссёром Марией Морозовой ребят снимут свой собственный фильм: абсолютно каждый участник попробует снимать на камеру и узнает, как работать в кадре. Кино: «Кем я хочу быть?», Мультипликация: персонажи разных профессий. Время: с 14:30 до 16:00.

Программа для ребят от 13 до 17 лет.

Для ребят старших классов преподаватели подготовили тренинг по рекламе и развитию креативного мышления. Каждой группе будет предложен необычный предмет, который необходимо будет как можно более ярко представить потенциальным клиентам. Короткие рекламные ролики будут сняты на камеру и затем показаны всем гостям центра. Время: 16:00 до 17:30

Отдельная программа предусмотрена и для родителей. Опытные психологи центра «АРТ Личности» проведут ряд мастер-классов, которые помогут родителям лучше понять своего ребёнка и узнать о потребностях, характерных для его возраста.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Открытие городского образовательного центра «АРТ Личность»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю