Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки-презентации LE PAYSAGE

1237

Страница создана 14.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 июня 2010 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
"Любой пейзаж представляет собой душевное состояние"
Анри-Фридерик Амьель

Пейзаж (от французского слова paysage - "местность" - это не просто изображение, но всегда художественный образ природной и городской среды, ее определенная интерпретация. Настоящий пейзаж - это не только узнаваемость места, но и душевное состояние, которое несет в себе остановившееся мгновение. Излюбленный жанр многих художников крайне разнообразен. Это и строгая геометрия городских улиц, и романтическое настроение сельской местности, и бескрайние морские просторы, и уходящие вдаль поля цветов.

Все участники проекта признанные Мастера живописи, графики. Это  Николай Блохин, Павел Антипов, Геннадий Бернадский, Муса Мусаев, Сабит Нуримов, Надежда Анфалова,Константин Кузема, Мстислав Павлов, Дарья Коллегова, Михаил Кочетков, Владимир Кожевников, Саша Овчинникова, Анна Филимонова («Galerie de Paris»), Анатолий Анненков, Витольд Смукрович, Юлия Моисеева, Сабир и Светлана Гаджиевы. Экспозиция гармонично дополнится новыми бронзовыми произведениями Санкт-Петербургского скульптора Светланы Мельниченко.

На выставке Вам представится возможность пронестись по блистательному Парижу с его шумными уличными кафе, прогуляться по тихим улочкам Прованса, промокнуть под дождем на Сене. И конечно, Вы вновь сможете полюбоваться мерцающими бликами рек и каналов Петербурга, наполненными светом улицами и площадями, его блистательной архитектурой. Классические виды набережных, воздушность мостов и монументальность памятников архитектуры предстают через призму видения художников, их восприятия городов, что наделяет произведения неповторимым настроением, дает возможность зрителю по-новому взглянуть на столь узнаваемые места.

Представленные в экспозиции произведения созданы в разных направлениях, от импрессионизма и академизма до декоративных работ. И все же, их объединяет особенная черта передачи внутреннего состояния, неповторимого самоощущения через картину местности, которая как бы оживает на холсте и приглашает зрителя на прогулку.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Открытие выставки-презентации LE PAYSAGEПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю