Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятная акция "Ленинградский салют" 2020 27.01.2020. Памятная акция "Ленинградский салют"

5161

Страница была создана и обновлена 25.01.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 января 2018 г. 12:00
и 27 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

27 января Санкт-Петербург погрузится в атмосферу Ленинграда военных лет. Гражданское население и военнослужащие Красной Армии, звуки хорошо знакомых мелодий и залпы артиллерийских орудий – все смешается в едином эмоциональном прорыве гордости и благодарности героям Великой Отечественной войны.

Накануне, 26 января, откроется масштабная культурно-историческая зона. Она будет работать с 12:00 до 18:00.

Выставочные площадки будут разделены на тематически зоны: противотанковая оборона Ленинграда, борьба Рабоче-Крестьянской Красной Армии с артиллерией противника, местная противовоздушная оборона Ленинграда, площадки, посвященные разведчикам Ленинграда идеятельности контрразведки,стрелковому вооружению Рабоче-Крестьянской Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Также будет представлена площадка, посвященная женщинам-защитницам Ленинградского неба и интерактивная выставка трофеев, захваченных Рабоче-Крестьянской Красной Армией под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Каждый желающий сможет увидеть пункт приема и подготовки новобранцев Рабоче-Крестьянской Красной Армии, полевой медпункт, военно-полевой пункт связи с подлинными экспонатами солдатского быта времен войны. Гости и жители Петербурга смогут побывать на интерактивной выставочной площадке противотанковой обороны Ленинграда. Там будут представлены противотанковые пушки, макеты снарядов и противотанковые ежи, военные автомобили, пулемёт Максим и ручной пулемёт, ружья Дегтярёва и Симонова, миномет и многое другое.

На каждой площадке будут работать участники военно-исторических клубов в форме военных лет. Для гостей и зрителей организована полевая кухня с горячей солдатской кашей.

27 января можно увидеть выступления фронтовых бригад, а в 19:00 выступит духовой оркестр. В 20:00 начнется театрализованная историческая постановка: представление жизни блокадного Ленинграда в канун полного освобождения от фашистов 27 января 1944 года.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Памятная акция "Ленинградский салют"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю