Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Перформанс "Труд. Май"

959

Страница создана 23.11.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2021 г. 19:00
и 5 декабря 2021 г. 16:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. 10-я Красноармейская, д. 22
  Технологический институт (1.4 км построить маршрут до метро)
  Балтийская (639 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 2001200
Сайт https://ano-tru.timepad.ru
Теги перформанстанецспектакльдо 1500 руб
Возрастной рейтинг 18+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект создан на основе документальных материалов – интервью с портными абсолютно разных швейных мастерских: фабрики готового платья масс-маркета, театральных мастерских, специализирующихся на уникальных сценических костюмах, эко-производства. Специально для перформанса «Труд. Май» Антон Яхонтов (aka Patrick K.-H.) (Вена / Санкт Петербург, саунд-артист, композитор и видео-художник) создал импровизационную пьесу «Симфония швейных машин».

«Тема массового и индивидуального труда, ремесла и профессиональных навыков давно заботит меня как художника. Наблюдая за современным обществом перепотребления услуг и товаров, человек стал забывать о том, что всё вещественное в мире сделано кем-то и ничто не появляется само по себе», – рассказывает Сергей Ларионов.

Во время танцевального перформанса через видеоряд из отрывков интервью: съемки работы портных, создающих одежду по эскизу неизвестного автора, – артисты через рефлексию тела соединят молчаливый невидимый труд человека с его внутренним состоянием и отношением к своему ремеслу. Учитывая, что режиссёр сам является художником – единение отразится не только в смыслах, но и в визуальных эффектах.

Номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» (2016) и обладатель специального приза Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (2016) – Сергей Ларионов известен театральной публике как режиссер-постановщик, художник по костюмам, хореограф, перформер и куратор многих проектов современного танца.

Постановочная группа:

Хореограф-постановщик, художник – Сергей Ларионов (sergonespi)

Драматург: Ирина Ефимова

Композитор (саунд-дизайнер): Антон Яхонтов (aka Patrick K.-H.)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Перформанс "Труд. Май"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю