Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Павла Антипова «Искушение»

819

Страница создана 05.11.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2009 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Серия графики «Искушение» Павле Антипова – работы, выполненные в смешанной технике. Это сепия, акрил, графитовый карандаш и акварель на бумаге.

Графика – это относительно новая область для Антипова-живописца, ранее он никогда не выставлял свои графические работы. По его словам, это связано с новым этапом жизни, новым взглядом, желанием решить для себя новую творческую задачу с помощью новой техники. Используемый автором материал – одновременно твердый и мягкий, по мнению художника, идеально подходит для передачи многогранных женских образов. И действительно, Павлу великолепно удается воплотить на бумаге тему Женщины, разгадывая ее тайны, наблюдая капризы, ее силу и слабости… В серии каждый образ представлен глубоко индивидуально: от реализма до стилизованных работ, от уверенных в себе дам до хрупких юных созданий.

Эротизм всегда присутствовал в творчестве Павла Антипова.. Еще в 2002 году его считали живописцем именно эротического направления. Тогда натюрморты, проникнутые темой мифов и эротики, экспонировались в Москве. Это были груши, яблоки, вишни, при взгляде на которые зритель явственно проводил параллель с прекрасным женским обнаженным телом.

Но и тогда, и сейчас автор с безусловным уважением относится к теме эротики в своем творчестве и в искусстве в целом. Главное, чтобы произведение, по его мнению, будь то живопись, фотография, скульптура или кино было профессионально исполнено и не переходило ту тонкую, сложноуловимую грань между голым и обнаженным, пошлостью и эротикой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Персональная выставка Павла Антипова «Искушение»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю