Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Вадима Васильева

2204

Страница создана 26.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 января 2016 г. 18:00
по 30 января 2016 г. - 10 февраля 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-61-20 Галерея бутиков Grand Palace
СПб, пр. Невский, д. 44 / ул. Итальянская, д. 15 на карте
  Невский проспект (335 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (104 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Grand Palace,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 января в 18 часов в арт-галерее «Раритет» откроется персональная выставка Вадима Васильева (Гранд-палас, Невский проспект 44). На ней представлены более 20 живописных полотен, которые художник создал за последние десять лет. Выставка работает до 10 февраля 2016 года.

Друзья и коллеги о Вадиме Васильеве:

Слава Полунин: «Вадик — удивительный художник, прекрасный дизайнер и фантазер. Когда повсюду в мире исчезла нежность, он остался её Дон Кихотом. Фантастический мир его картин, мир его персонажей и их отношений, чистота и одновременно виртуозность рисунка, и необыкновенные краски – все это притягивает ипоражает. Он всегда остаётся ребёнком, в восхищении замершим перед красотой мира. Спасибо ему за наши встречи, фантазии и приключения».

Антон Адасинский: «С Вадиком Васильевым знаком давно. Как в Питере появилось Derevo – так сразу же у нас появились удивительные друзья, и Вадик был и есть наиболее требовательным в качеству нашей работы, В знаменитой квартире на Большом, у Вадика и Булены на Петроградке собирались десятки интереснейших людей. Там удивительная энергия, остров Счастья какой-то... каждый уголок расписан Вадиком и картины, картины, картины Я писал там рассказы и стихи, БГ пел новые песни, проверяя их на прочность, Даша Павленко из Мариинки умудрялась найти место для танцев... Там я купил у Вадика свою первую картину "Шут с тобой" из которой вырос спектакль "Арлекин". А картина "Пугало" подсказало финал "Мефисто-Вальса". Там же, в этой магической квартире, мы работали вместе над спектаклем La Divina Comedia, где Вадик был художником- постановщиком. Его актерский и режиссерский опыт в его группе АХЕ позволил решить эту сложную задачу – декораций, работающих на 360 градусов при бесконечно кружащейся сцене. Если спросить человека – ты кто, не каждый смело скажет – рыбак, или музыкант, или и то, и третье, и пятое... Время недоделок и половинок... А Вадим Васильев может смело отвечать: «Художник»

Виктор Крамер: «Вадик – это череда чудес. Это крылья, летящие без участия птиц и людей. Это краски, живущие своим нежным и таинственным миром. Это линии ненавязчивой мечты и силуэты несбыточного счастья. Не знаю, конечна ли наша вселенная, но вселенная его фантазии точно не имеет пределов. Работая с ним, всегда чувствую себя идущим по мягкому карнизу над манящей бездной его самобытности. Один шаг – и прощай твой собственный замысел, и ты уже простой маленький житель его шитого тонкой нитью затейливого мира».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Персональная выставка Вадима ВасильеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лидия Панфилова9 марта 2019 г. 23:30
Очень жаль, что не смогла сходить на выставку Вадима Васильева. Надеюсь посмотреть его картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина22 февраля 2019 г. 2:23
Замечательный просторный будет. Много света.
Преимущественно представлены дорогие марки одежды, но стоит отметить, иногда может быть понижение цены
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инесса30 января 2019 г. 12:53
Прихожу сюда, когда бывают распродажи. В обычные дни, цены на одежду очень высокие. Здесь представлены дорогие марки, отдельные наши российские дизайнеры держат здесь свои магазинчики. Но и там, прайс зашкаливает. В самой галерее роскошно, светло. Играет приятная музыка. Народу почти нет. В выходные дни чуть побльше. Но, постоянное ощущение, что здесь пусто. За счет чего держатся все бутики не ясно. Аренда у них ведь тоже не малая. Возможно только ради репутации. Данная галерея известное место среди обеспеченной публики города.
Обслуживание очень хорошее, даже если просто зашел посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга8 января 2019 г. 3:27
От Гостиного двора и Невского проспекта тут рукой подать. В час пик можно и на метро сюда приехать или парковаться в переулках. Галерея большая, светлая, просторная, бутиков много, представлены дорогие марки. Внутри бутики чаще всего занимают большие площади, посетителей мало и все внимание персонала сразу на них. Обслуживание очень вежливое, тут не держат хамовитых продавцов. В некоторых бутиках могут предложить чай/кофе/сок на время ожидания нужного товара или оформления ремонта. В Галерее проходят мероприятия, посвященные моде - презентации, выставки, на них интересно попасть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю