Большой Казачий переулок невелик, всего 11 домов. Но эти дома хранят много интересных историй. В ходе прогулки познакомимся с непарадным Петербургом, узнаем, почему доходный дом не может жить без двора, заглянем в необычные дворы, увидим следы давно ушедших лет и образцы современного искусства, выясним, может ли дворник сидеть на тумбе и легко ли ее перепрыгнуть. А еще поинтересуемся, чем порадовал горожан спящий слон, что общего у школы и больницы и может ли дом погубить владельца или архитектора.
Пешеходные прогулки "Уголки непарадного Петербурга"
|
|||||||||||||||||
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Комментарии посетителей о событии
Галина | 20 марта 2019 г. 22:09 |
Радует место своими временными выставками и бюджетными ценами. можно заранее спланировать свои экскурсии и узнать много интересного о жизни не богатого населения времен Ленина. Музей включает несколько выставочных залов. Мы с ребятами охотно погуляли и насладились историей прошлых лет
![]() |
Надежда | 5 февраля 2019 г. 15:57 |
В качестве школьного преподавателя водила учеников нашей гимназии в музей в рамках программы "Детские дни в Петербурге". Для детей была подготовлена специальная выставка с фотографиями петербургской эпохи конца 19 - начала 20 века. Акцент делался на социально-политической жизни города накануне радикальных перемен в истории. Чтобы сохранить впечатления от посещения музея, ученикам предложили записать свои мнения на видеокамеру - это вызвало среди них небывалый интерес. Идея им понравилась, дети рассказали, что они чувствовали, когда видели фотографии и предметы интерьера того времени. Хорошая была программа, спасибо музею за реализацию.
![]() |
Дарья | 1 февраля 2019 г. 19:04 |
Не только школьникам тут будет интересно, но и взрослым. Я с удовольствием посетила выставки в этом музее. Предметы расставлены так, что воссоздаются кусочки жизни того времени - очень наглядно. Это трогает, чувствуешь близость с этими людьми, понимаешь их трудности во время войны, во время революции. Больше узнаешь про те события и как они коснулись простых людей. Хорошо, что осталась выставка о Ленине, она тоже интересная, показывает его со стороны его семьи, какова была жизнь в то время для людей разночинного сословия. Понравились фотографии, сейчас такие не делают, как картины.
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
