Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петербургская фантастическая ассамблея

1671

Страница создана 11.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 августа 2015 г. 15:00
и 17 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 322-50-60 Загородный отель Райвола
Ленобласть, пос. Рощино, ул. Песочная, д. 1 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р 2 5002500
Событие прошло?
Подпишись на Райвола,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

14–17 августа под Санкт-Петербургом, в загородном отеле «Райвола» (поселок Рощино) состоится трехдневный литературный фестиваль Петербургская фантастическая ассамблея. В этом году конвент проходит в пятый раз. Участниками Ассамблеи станут около двухсот писателей, издателей, критиков, книготорговцев, разработчиков компьютерных игр и любителей фантастики.

Среди почетных гостей и участников Ассамблеи в 2015 году писатели Владимир Аренев, Андрей Балабуха, Алан Кубатиев, Святослав Логинов, Евгений Лукин, Антон Первушин, Олег Радзинский, Дмитрий Вересов, футуролог, заместитель главного редактора делового еженедельника «Компания» Константин Фрумкин, главный редактор журнала «Мир фантастики» Лев Лобарёв, сценарист игры Panzar Дмитрий Тихонов, сценарист игры «Левиафан. Последний день декады» Марк Р. Райнер и многие другие. В конвенте примут участие представители издательств «АСТ», «Азбука-Аттикус» и «Книжный Клуб Фантастика».

Почетный иностранный гость Ассамблеи в этом году – британский писатель Аластер Рейнольдс, астрофизик, участник европейской космической программы, фантаст, получивший беспрецедентный аванс в миллион фунтов стерлингов за цикл еще не написанных романов. Наравне с Дэном Симонсом, Йеном Бэнксом, Вернором Винджем Рейнольдс считается одним из столпов «новой космической оперы», автором, вернувшим этому подчеркнуто несерьезному жанру уважение взрослой аудитории. За последние два года в России издано шесть романов Аластера Рейнольдса, накануне Ассамблеи к выходу планируется седьмой. Писатель примет участие во встречах с читателями и круглых столах, ответит на вопросы журналистов, прочитает рассказ, ранее не публиковавшийся на русском – участникам конвента будет предоставлен перевод.

Основными темами Петербургской фантастической ассамблеи в этом году станут футурология, «нишевая» литература, литература для подростков, литературный перевод и компьютерные игры. Традиционные составляющие конвента – секция литературного мастерства, а также мастер-класс Андрея Балабухи по фантастическому рассказу. Программа включает более шестидесяти часов лекций, дискуссий и семинаров с привлечением экспертов по разным областям знания.

На Петербургской фантастической ассамблее вручается ряд литературных наград, в том числе Специальная премия оргкомитета, премия «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в отечественной фантастике и премия «Новые Горизонты» за нонконформистское, новаторское произведение, раздвигающее границы жанра. Лауреата «Новых Горизонтов» определит экспертное жюри, в состав которого в этом сезоне вошли Андрей Василевский (председатель жюри, главный редактор журнала «Новый мир»), а также журналисты, литературоведы и критики Лев Данилкин, Лев Лобарёв, Михаил Назаренко, Константин Мильчин, Артём Рондарев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Петербургская фантастическая ассамблеяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена13 апреля 2018 г. 2:10
Уж очень я люблю загородные отели. Можно и на природе побыть, и в то же время — находиться в нормальных условиях для жизни) Здесь отличные номера есть, в которых можно жить очень долго, пока не кончатся все денежные средства, что называется) Просто классные спа-процедуры. Тело расслабилось максимально, нервная система тоже спасибо сказала) Развлечений огромное количество. Мне не было скучно и занудно ни одной минуты) Всё время какая-то движуха была. Поесть тоже можно. На территории находятся ресторанчики с разнообразным меню. Всё под рукой)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса12 мая 2017 г. 18:33
В Райволу стоит ехать хотя бы за свежим воздухом, который пахнет соснами, которых тут очень много..Но и конечно же, за вежливым обслуживанием. Номера всегда в идеальном состоянии, не к чему и придраться. И есть масса дополнительных развлечений. Особенно хочу выделить спа-зону — кедровая бочка и массажи просто великолепны!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина4 мая 2017 г. 17:15
Вспоминали недавно с мужем как ездили в Райволу и решили повторить наши приключения по лету, так как заскучали по Райволе. Вспоминали природу, удобные номера, приветливый персонал и всевозможные виды развлечений...Обязательно летом приедем! Думаю, даже будем бронь через их сайт делать, чтобы номер подешевле обошелся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана28 апреля 2017 г. 20:03
Дорогой персонал Райволы, от нас с мужем говорим вам большое спасибо за размещение и чудесный отдых! Мы у вас всего лишь на выходные останавливались, но они прошли очень здорово! Мне даже было как-то жалко уезжать отсюда...хотелось как можно больше налюбоваться на окружающую природу...Благодарим вас еще раз от всей души! И за номер, в котором мы размещались, в частности, очень удобный был.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кира12 апреля 2017 г. 18:44
Мы вот подумываем с моим почти уже мужем тут свадьбу отметить :) все условия для этого тут есть. И я бы даже не отказалась потом и медовый месяц здесь же провести. Сейчас вынашиваем эту идею..А так, пока хочу сказать, что изумительно провели выходные! За вполне разумные цены тут тебе и ухоженный номер, и масса развлечений, и гостеприимство от персонала. Спасибо за все!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю