Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "ПитерФотоФест" 2019

8492

Страница создана 12.06.2019 и обновлена 03.08.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 777-02-47 Фотопространство Polygon
СПб, ул. Михайлова, д. 21 на карте
  Невский проспект (3.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (3.0 км пройти от метро)
  Ленина площадь (388 метров)
  Выборгская (1.7 км)

Калининский район
Цена, Р 3000-180003000
Сайт https://vk.com
Теги фотографиятворчествообразование
Событие прошло?
Подпишись на Polygon,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В августе в Петербурге состоится главное фотособытие Северо-Запада – ежегодный и международный фестиваль "ПитерФотоФест". Фестиваль проводится в шестой раз. Международный статус его уже подтвержден: участники приезжают из Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Канады, Прибалтийских стран, Финляндии, Беларуси. Что касается участников из собственной страны, географическая карта уводит за Урал.

В этом году фестивальная программа изменится и станет разнообразнее в направлениях. Общий формат сохранится – два больших блока "Город" и "Природа".

В каждом блоке будут свои обновления. Городская программа концентрируется в крупнейшем на сегодняшний день фотопространстве Петербурга – в "Полигоне".

Три тысячи квадратных метров будут заняты воркшопами, мастер-классами, лекциями, встречами с мастерами современной фотографии. Участников ждёт мощная практика по всем возможным направлениям фотомастерства, знакомство с топовыми современными мастерами студийной, концертной, рекламной, стрит,- и арт- фотографии. В формате городской программы состоится экскурсия в Эрмитаж с Юрием Молодковцом, посещение проекта "AES+F. Предсказания и откровения" в Манеже, а также другие экскурсии и фотопрогулки. Благодаря "ПитерФотоФесту-2019" не только его участники, но и все жители и гости Санкт-Петербурга смогут свободно посетить вернисаж выставки выдающегося латвийского художника Гунара Бинде.

Загородная часть программы обещает быть более насыщенной, чем в предыдущие годы. Участников фестиваля в программе "Природа" ждёт мощное по составу экспертов портфолио-ревю, тесное взаимодействие и неформальное общение с мастерами мирового уровня в течение всех трех дней пребывания в "Золотой Долине".

Специальные гости "ПитерФотоФест-2019" – Влад Сохин, фотограф британского фотоагентства Panos Pictures и легендарный Константин Лейфер. Арт-индустрию и особенности современного мирового арт-рынка представит Андрей Кеззин. Открыт конкурс на участие в театральной мастерской Марка Олича.

Впервые на фотофестивале начнет работать Консультационный Центр по вопросам авторского права.

"ПитерФотоФест" – пространство, которое формируется с любовью к фотоделу и его участникам. Все живут в особой творческой и бытовой среде. Проживание в комфортабельных коттеджах курорта "Золотая Долина" ("все включено") , природа вокруг, мощная концентрация творческой энергии на фестивальной площадке, неформальное общение всех участников друг с другом - все способствует полному "отключению" от внешнего мира, глубокому погружению в творческие процессы, рождению новых контактов, открытий и направлений. "ПитерФотоФест" - это уникальный опыт, возможность перезагрузки и подпитки новыми знаниями.

Программа:

21-22 августа – программа "Город" (POLYGON Photo manufactory з-д «Арсенал», галерея «Art Of Foto» )

23-25 августа – программа "Природа" (курорт «Золотая Долина», Коробицыно)

Подробности и регистрация – на сайте фестиваля.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Фестиваль "ПитерФотоФест" 2019Пожаловаться
1
Общая оценка  1.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна4 января 2020 г. 12:44
Фотопространство замечательное. Уже несколько раз там была, мне все очень понравилось. Всегда волнуюсь немного о том, как все пройдет. Но здесь, вы разы, что там снимали получались великолепными. Рекомендую. Залы совершенно разнообразные, поэтому можно реализовать самые невероятные задумки. Я люблю разноплановые фотосеты, здесь все удалось. Можно взять фотографа и визажиста здесь. Рекомендую. Есть место, чтобы подготовиться к съемке. Стоимость вполне адекватная, запись у них плотная, главное, захватить нужное время. Это иногда проблематично, особенно перед новым годом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю