Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Blue Light"

1725

Страница создана 07.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июня 2019 г. 22:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 803-10-75 Культурное пространство Бертгольд Центр
СПб, ул. Гражданская, д. 13-15 на карте
  Садовая (366 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (458 метров пройти от метро)
  Спасская (452 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
Теги кинематографдокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на Бертгольд Центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Премьера фильма "Blue Light" состоялась в Берлине в декабре 2018 года. Создатели фильма — группа берлинских художников с граффити бэкграундом Rocco and His Brothers, известные своими провокационными городскими интервенциями с острым политическим и социальным посылом.

"Blue Light" объединяет архивные записи граффити акций, постановочные кадры и документацию масштабной художественной интервенции, организованной художниками в тоннеле берлинской подземки. Невероятно смелая задумка, продуманная до мелочей подготовка и блестящая реализация удивляют и держат в напряжении, поскольку до последнего кадра трудно поверить, что все это — реальность!

Фильм раскрывает автобиографическую историю его создателей, в основе которой жизнь граффити-художника, яркая и трагическая одновременно, полная страсти и адреналина, неоправданного риска и нелепых смертей. Однако, в какой-то момент этого становится недостаточно. Авторы задают себе вопросы — зачем я делаю это снова и снова? Как мне остановиться? Выходом для Rocco and His Brothers становится создание социально значимых и критических произведений. И теперь настал наш черед искать ответы и размышлять о свободе выбора, счастье, ответственности и возможности качественно менять мир вокруг.

"На сегодня это наш самый масштабный проект, наш первый полнометражный фильм... Мне бы не хотелось многое раскрывать, думаю этот фильм можно воспринимать с разных сторон. Это многослойная история, фильм о субкультуре граффити, не являющийся классическим "graffiti movie". Он трагичный и смешной одновременно, здесь оказываются размыты правда и вымысел. Наслаждайтесь!" Rocco, Rocco and His Brothers

«Фильм Blue Light очень тонко очерчивает границы между современным искусством и вандализмом, между протестом и хулиганством. На мой взгляд, образ уличного художника излишне романтизирован, и от этого ещё более привлекателен для несформировавшейся молодежи, но режиссёр и его команда задают правильное направление в духе choose your future»

Катрин Борисов, арт-директор Фонда RuArts

На показе будут присутствовать создатели фильма, впервые представляющие свой художественный проект в России. В конце показа они ответят на вопросы зрителей о создании фильма и деятельности группы Rocco and His Brothers.

Куратор программы StreetDoc Института исследования стрит-арт — Мария Удовыдченко
Со-куратор показа — Бьорн Бирг

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Показ фильма "Blue Light"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина21 мая 2018 г. 14:19
"Бертгольд Центр" ещё ни разу меня не разочаровал, всегда выхожу оттуда с хорошим настроением и зарядом позитива. Очень люблю приходить сюда на культурные мероприятия, чувствовать себя интеллигентной барышней нравится)) Конечно, не остаются без внимания фестивали еды) Вот совсем недавно была на таком ресторанном деньке, опять напробовалась вкуснейших блюд) Добраться до центра очень просто, можно сказать — центр города. Культурная программа здесь достаточно насыщенная, есть возможность подобрать что-то по своему вкусу. Так что, всем рекомендую приходить сюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 мая 2018 г. 14:16
Мне очень нравится это культурное пространство. Здесь проходят интересные события, которые в моём вкусе) Всё очень эстетично и хорошо организовано. Я достаточно часто посещаю выставки. Вот совсем скоро будет выставка фоторабот нашего петербургского фотографа, с удовольствием пойду) Находится место совсем недалеко от "Сенной", можно очень быстро дойти. Частенько здесь проходят фестивали — не только какие-то музыкальные, а ещё и фестивали еды) Вот это я, конечно, очень люблю и часто прихожу. Мне кажется, что в Петербурге — это одно из самых лучших арт-пространств, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю