Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Господин оформитель"

1367

Страница создана 05.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://artpokaz.com
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В марте покажут знаковую картину перестроечного кино — «Господин оформитель» Олега Тепцова, которая также является первой работой Сергея Курехина в роли композитора.

Снятая на бракованную импортную цветную пленку, дебютная картина Олега Тепцова открывает двери в мир серебряного века, полный символизма, мистики и философии. Театральный и музыкальный подход к фильму только доказывает, как много в себе может синтезировать кино. Если фильмы времен перестройки только подходили к значению «кинематографа без правил», который полностью сформировался в 90-х, то «Господин оформитель» является тому ярким доказательством благодаря такой независимой синтетике искусств.

Фильм снят по мотивам рассказа Александра Грина «Серый автомобиль» и является ремейком дипломной работы режиссер Олега Тепцова. Важно отметить, что эта картина является первой киношной работой актеров Виктора Авилова и Анны Демьяненко, которые исполнили главные роли.

«Господин оформитель» — один из первых советских фильмов на мистическую тематику.

«Сладкий, милый ужас начала века. Музыка великого поп-механика Сергея Курехина, такая же эклектически-блестящая, полувосточная, полузападная, как золотой петербургский модерн. Красивая смерть под авто на Островах, балетное падение и струйка крови на виске, застывающая в декоративном орнаменте, присущем эпохе» — Алексей Тарханов, журнал «Сеанс».

Господин оформитель, 1988 / реж. Олег Тепцов

В ролях: Виктор Авилов, Анны Демьяненко, Михаил Козаков, Иван Краско, Вадим Лобанов, Валентина Малаехиева, Константин Лукашов, Константин Комаров, Юрий Башков, Юрий Ароян, Владимир Миняйло и др.

Петербург в эпоху до-первой-войны. Город очень мрачен, таинственен и молчалив. Главный герой, Платон Андреевич, талантливый и знаменитый художник-оформитель и мастер манекенов. Однажды он встречает девушку Анну, смертельно больную чахоткой, которая становится натурщицей для одного своего заказа. Похоронив ее красоту, в память о ней у него остается манекен.

Через 10 лет, попрощавшись со славой и популярностью, Платон Андреевич проводит дни в наркотическом бреду. В надежде хотя бы как-то выкарабкаться и не оказаться в нищете, художник соглашается сделать один заказ. Только он никак не ожидал, что его встретит женщина с внешностью покойной Анны — его лучшего творения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Показ фильма "Господин оформитель"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю