Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ МД Анны Овчинниковой. Коллекция весна – лето 2015 года “RAMBLA”

1874

Страница создана 22.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2014 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://spbfashionweek.ru
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Член синдиката моды модельер Анна Овчинникова вот уже 21 год радует поклонников своими тематическими показами. Коллекция весна – лето 2015 года навеяна работами испанского архитектора Антонио Гауди, который оставил человечеству в наследство необыкновенный мозаичный ансамбль на просторах жаркой Испании и надолго поселился в сердце известного петербургского модельера Анны Овчинниковой.

Три года Анна пыталась разгадать загадку великого архитектора и воплотить элементы его стиля в интерьере. Для этого выполнялись эскизы и пропускались через компьютерные программы.

Первые воплощения произошли в витражах. Каждый элемент по-своему уникален и повторяет стиль Гауди, но через призму взгляда модельера. Первый выполнен в синих тонах . Наверху возвышается мальтийский крест, с которого падает большая капля . Следующий витраж украшает солнце. Такими “солнцами” усыпан потолок колонного зала “ Греческого театра” в знаменитом парке Гуэлья. Третий витраж в осколках и стеклянных брызгах на которые уселась бабочка. Украшением коллекции стало  длинное вечернее платье с изображением на нём внутреннего пространства собора La Sagrada Familia. Увлечение интерьерами не смогло не проникнуть в творчество Анны Овчинниковой как модельера.

Задачи воссоздать узнаваемые элементы не было но , тем не менее, в каждом луке из коллекции чувствуется невольная параллель и творческая зависимость от великого архитектора. В изделиях представлены фрагменты “драконовых ворот” , витражи здания крипты в колонии Гуэлья, и фрагменты мозаичных панно парковых скамей. В этом году модельер самостоятельно начала выпуск тканей , нанося печать на материалы разной фактуры и состава .

Коллекция наполнена испанским этносом, оставаясь при этом актуальной и востребованной в повседневной жизни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Показ МД Анны Овчинниковой. Коллекция весна – лето 2015 года “RAMBLA”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю