Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ светозвуковой скульптуры "Гиперпрыжок"

1574

Страница создана 12.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 350350
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабная кинетическая светозвуковая скульптура-перформанс от творческого коллектива “Tundra” и музыкальная постановка от объединения «The Dreamers United».

Единственный показ пройдет в парадоксальном пространстве спортивной площадки Академии тыла и транспорта, сохранившейся в одном из залов Первого кадетского корпуса. Проект направлен на переосмысление этого места в современном культурном контексте города и проводится при поддержке Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Коллектив “Tundra” известен световыми перформансами и интерактивными инсталляциями, которые представляются на фестивалях мультимедийного искусства и культурных центрах России и других европейских стран.

Одно из последних световых шоу коллектива было показано на фестивале “Суперслет”, организованном творческим объединением “S-11” на закрытии выставки “Повод к миру” в Музее Уличного Искусства в Санкт-Петербурге.
Работа включала несколько десятков мощных приборов, дающих направленные лучи света.

В проекте “Гиперпрыжок” музыканты и видеохудожники коллектива продолжают эксперименты со светом и звуком. На этот раз перформанс вдохновлен уникальным пространством спортзала.

Какую историю может рассказать это старинное место, где в парадном интерьере эпохи позднего классицизма парадоксальным образом возник спортивный зал с баскетбольным полем?

Второй важной частью события, станет музыкальная постановка организованная сообществом “The Dreamers United”. Это сообщество продюсеров, музыкантов и художников специализируется на масштабных событиях и проектах в Москве и Петербурге, объединяющих музыку, современное искусство и урбанистику. В кульминации вечера прозвучит живое импровизационное выступление трех петербургских исполнителей, известных под именами 21 Outside, Prisheletz и Re’sequence, впервые собравшихся вместе, чтобы исполнить “монументальную гиперзвуковую соматик-джаз симфонию”. Также специальным гостем события станет одна из ключевых персон музыкальной сцены Вильнюса, ди-джей Aerobica.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Показ светозвуковой скульптуры "Гиперпрыжок"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю