Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Полнолуние. Восточный ветер"

2279

Страница создана 02.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 апреля 2021 г. 10:00
по 20 апреля 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги иллюстрациятворчествосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Полнолуние. Восточный ветер» – выставка иллюстраций художника Марты Журавской, которая не скрывает, что представленная графическая серия – это «дань уважения великой П. Треверс и бесконечное восхищение атмосферным, волшебным, загадочным миром, который она создала».

Работы Марты необычайно выразительны. Полные доброго юмора с элементами гротеска, радости и детского озорства иллюстрации очаровывают с первого взгляда. Лаконичный набор средств и черно-белое исполнение только подчеркивают тонкий вкус и мастерство художника.

Дополнением к циклу, посвященному «Мэри Поппинс», стали цветные иллюстрации к авторской сказке «Лесная история». Как признается художник: «Лесная история» – это книжка-картинка с элементами комикса. Это добрая и трогательная история про бабушку и внучку, которые отправились в лес. Но эта прогулка обернулась долгим и опасным приключением: девочка была похищена огромной летучей мышью, а бабушка, не теряя времени, пустилась в погоню на выручку маленькой девочке».

Яркие самобытные работы Марты Журавской позволят каждому вернуться в беззаботную пору детства и, несомненно, порадуют даже самых тонких ценителей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Полнолуние. Восточный ветер"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю